1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Компания «Газпром газораспределение Тула» прокомментировала ситуацию с домом в Киреевске - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Компания «Газпром газораспределение Тула» прокомментировала ситуацию с домом в Киреевске

Компания «Газпром газораспределение Тула» прокомментировала ситуацию с домом в Киреевске

Сотрудники компании готовы оперативно восстановить газоснабжение, как только ООО «Партнер» покажет заключение о надлежащем состоянии вентиляции в доме.

Несколько дней назад наш портал писал про жителей ряда квартир дома №1-б по улице Чехова в Киреевске: за незаконное подключение к газоснабжению им придется заплатить от 25 до 40 тысяч рублей плюс штрафы. Компания «Газпром Газораспределение Тула» прокомментировала ситуацию с газоснабжением многоквартирного дома в Киреевске:

«21 декабря 2015 года в АО «Газпром газораспределение Тула» поступило обращение от управляющей компании ООО «Партнер», в обслуживании которой находится многоквартирный дом, расположенный по адресу Киреевск, улица Чехова, 1-б, с просьбой отключить все газовые проточные водонагреватели этого дома.

К обращению прилагались результаты строительно-технической экспертизы, которую провел ОАО институт «Тульскгражданпроект» в ноябре 2015 года. Из выводов экспертной организации следует, что специализированные вентиляционные каналы от газовых водонагревателей в МКД не отвечают предъявленным к ним требованиям, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В соответствии с правилами обеспечения безопасности работы по отключению от газоснабжения были выполнены в декабре 2015 года.

И до сегодняшнего дня ООО «Партнер» не сообщала о том, что вентиляция в доме приведена в соответствие с предъявляемыми к ним требованиями».

АО «Газпром газораспределение Тула» информирует, что сотрудники компании готовы оперативно восстановить газоснабжение водонагревателей в доме, как только будет предъявлено заключение экспертной организации о надлежащем состоянии вентиляционных каналов и соответствующее письмо от управляющей компании.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 марта 2017, в 16:45 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Нападение на таксиста в Туле: в подъезд водителя заманила пассажирка
Нападение на таксиста в Туле: в подъезд водителя заманила пассажирка
В Новомосковске закончили ремонт родильного отделения
В Новомосковске закончили ремонт родильного отделения