1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Прокуратура потребовала устранить в новых домах в Донском нарушения, допущенные при строительстве - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Прокуратура потребовала устранить в новых домах в Донском нарушения, допущенные при строительстве

Прокуратура потребовала устранить в новых домах в Донском нарушения, допущенные при строительстве

Многочисленные недостатки свидетельствуют о бездействии местной администрации и недостаточной работе претензионного характера в отношении подрядчика.

По факту публикаций в СМИ прокуратура города Донской проверила соблюдение жилищного законодательства при переселении жильцов аварийных бараков в дома №15 и №3 на ул. Терпигорева.

Дом №3 (на 37 квартир) введен в эксплуатацию 29 августа 2014 года, а № 15 (на 56 квартир) чуть раньше - 19 июля того же года.

Проверка подтвердила, что в ряде квартир в доме №15 в комнатах, кухне, ванных комнатах протекают стены и покрыты темными пятнами, температура воздуха не соответствует нормативному значению +20°C. В доме №3 на фасаде дома имеются следы протекания, равно как и внутри квартир. В отдельных квартирах температура воздуха составляет +17,1 и 18,4°C

Многочисленные факты некачественно проведенных работ и наличие недостатков свидетельствуют о бездействии местной администрации и недостаточной работе претензионного характера в отношении подрядчика - АО «Внешстрой».

Администрацией МО г. Донской с августа 2015 по настоящее время направлено лишь две претензии по указанным домам.

В связи с этим в адрес главы администрации Донской внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и законодательства о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 марта 2017, в 16:44 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Воронежа осужден за кражу детской коляски
Житель Воронежа осужден за кражу детской коляски
«Арсенал» крупно проиграл в Оренбурге
«Арсенал» крупно проиграл в Оренбурге