1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Арсенал» крупно проиграл в Оренбурге - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» крупно проиграл в Оренбурге
Фото пресс-службы ПФК «Арсенал»

«Арсенал» крупно проиграл в Оренбурге

4 марта «Арсенал» возобновил матчи в Чемпионате России. Текстовая трансляция матча с «Оренбургом».

Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Оренбурга». У «Арсенала» было много моментов, подходов, шансов, хорошее владение мячом, но вот с реализацией какая-то беда. Уж ладно три мяча отыграть... Но даже гол престижа забить не получилось! Возможно, дело в том, что команда практически новая и еще не сыгранная. Будем настраиваться на «Урал» (первый домашний матч этого года состоится 10 марта). Не бросаем «Арсенал» – ему как никогда нужна наша поддержка!

90' Матч закончен. 3:0.

90' К основному времени матча добавлены две минуты.

89' МОМЕНТ! Расич скидывает мяч на Думбию, но Мусса в самый неподходящий момент падает около ворот Кержакова.

87' Горбатенко исполнил штрафной с 30 метров. Очень неточно.

85' Команды обменялись последними заменами. У "Арсенала" ушел Игорь Шевченко, на поле появился Федерико Расич. А у "Оренбурга" поле покинул Михал Дюриш, а в игру вступил Элгуджа Лобжанидзе.

84' А нет! Есть еще порох. Двойная атака "Арсенала" - удар Никиты Бурмистрова, а потом тут же бил Александру Бурчану. В первый раз ворота хозяев спас Кержаков, а во второй - неточность Бурчану.

81' Игра как-то успокоилась. Похоже, поняли соперники, что исход игры уже предопределен.

78' Ответ от тренера хозяев Роберта Евдокимова: Денис Попович вместо Максима Григорьева.

76' А вот и обещанная замена у "Арсенала"! Поле покинул Иван Иванов, вышел Олег Власов. Похоже, это ва-банк Кирьякова. Власов не защитник, так что обороняться мы не намерены. Только вперед.

76' Лёгкой добычей Кержакова становится мяч после очередного углового в исполнении Комбарова. Власов у кромки поля...

75' "Горчичник" заработал Владимир Полуяхтов. За грубую игру. Нервничают футболисты, причем не только арсенальцы, но и оренбуржцы.

74' Очередное покушение на ворота "Арсенала". После подачи с фланга и скидки головой от партнера, Михаил Сиваков наносит удар метров с восьми. Мяч прилетел в руки Габулову. К счастью. Ему, бедному, и так сегодня досталось.

72' Судя по всему, у "Арсенала" сейчас будут еще замены. У нас разминаются Власов, Буранов и Расич.

72' Воробьёв в центре внимания. Роман сперва дотащил мяч до нашей штрафной, а потом заработал штрафной. 

71' Хорошая атака канониров. Заканчивается она подачей Александрова на Комбарова. Кирилл бьёт выше ворот.

70' Желтую карточку получает Никита Бурмистров - за неспортивное поведение, толкнул Воробьева. Не просто так толкнул, конечно, - просто Роман мешал Никите в розыгрыше мяча со стандарта. Не, ну а чо он тут встал?!

69' Дюриш прорвался к лицевой линии и прострелил на ближнюю штангу. К счастью, там были защитники "Арсенала". 

68' Первая замена у "Оренбурга". Игорь Коронов ушел, а в игру вступил Сергей Бреев.

67' Очень опасно у наших ворот. Вновь Георгиев. На этот раз Боурчану прерывает прострел. А медицинская помощь нужна Бурмистрову.

65' Хозяева поля впервые за долгое время пошли в атаку. Георгиев заработал угловой. Но ничего опасного - наша защита на месте.

64' Кержаков уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки, опережая соперников, после подачи с фланга Александрова.

63' Немножко цифр. 4232 - столько зрителей этим мартовским днём пришли посмотреть нашу игру на стадион «Газовик». Из них 30 - на нашем гостевом секторе! Здорово!

59' Угловой у ворот Кержакова. Иванов пошёл на розыгрыш стандарта, но пробил в сторону от ворот.

58' Еще один опасный момент наши создали! Вернее, два подряд. Сначала поразить ворота соперника попытался Максим Беляев, а потом Мусса Думбия. 

56' Горбатенко решается на дальний выстрел. Точно в руки Кержакову.

56' Комбаров навешивает с фланга, но в штрафной Муссе Думбия не хватает роста, чтобы добраться до мяча и пробить головой. Ойеволе из "Оренбурга" оказался удачливее. Ну и повыше)

55' Полуяхтов и Шевченко вновь сошлись в единоборстве на этот раз на левом фланге обороны хозяев. Теперь победителем выходит защитник, а нападающий оказывается на газоне...

54' Новая атака «Арсенала». Навесная передача Александрова. На мяче первыми вновь успевают сыграть защитники «Оренбурга».

53' Шевченко в центре поля сзади по ногам бьет Полуяхтова. Арбитр фол фиксирует, но не выносит предупреждение. Накаляются страсти на поле.

50' В эпизоде с третьим голом получил травму наш голкипер Владимир Габулов. Игру ненадолго приостановили, чтобы оказать ему помощь. 

50' Отличился Роман Воробьев. Дюриш с правого фланга вошел в штрафную, от лицевой выполнил прострел, который, играя в падении, стремился прервать Габулов, но только выбил мяч прямо на ногу Воробьеву, который расстрелял открытый створ ворот!

50' Гол! 3:0.

48' И еще один спорный момент игры: Игорь Шевченко падает в чужой штрафной, стремясь успеть к мячу после прострела с фланга. Казалось бы - по логике мог бы быть пенальти, на этот раз в пользу "Арсенала". Но нет! Сергей Кирьяков в своей технической зоне негодует, привлекая внимание арбитра. Тот невозмутим.

48' Первым же касанием Мусса Думбия на своём левом фланге вертко уходит от троих соперников, но прострелить не может - слишком далеко отпустил мяч, и этим воспользовались защитники "Оренбурга".

46' Ох как быстро: удар в исполнении Максима Григорьева. Мяч пролетел выше ворот, но все-таки как-то не по себе. "Оренбург" и правда начал так, словно на табло счет 0:0, и надо снова давить "Арсенал".

46' Начинаем второй тайм!

46' В составе "Арсенала" замена! С поля уходит Джерсон Вергара. Вместо него мы увидим новичка - выйдет Мусса Думбия!

Перерыв. Статистика первого тайма:

Перерыв. Оперативный фоторепортаж с первого тайма от пресс-службы "Арсенала":

Интервью в перерыве. Наш новичок, Кирилл Комбаров, настроен более-менее оптимистично: "Надо больше контролировать мяч. У нас есть подходы, необходимо реализовывать моменты". Также на блиц-интервью пригласили героя игры из "Оренбурга" - Благоя Георгиева. Тот так вообще светится: "Будем продолжать играть нашу игру. Постараемся начать второй тайм так, как будто счет 0:0".

45' Свисток на перерыв. Ничего не добавил главный арбитр ко времени первого тайма. Увы, пока два стандарта в исполнении Благоя Георгиева ставят крест на амбициях нашей команды. Счет 2:0 в пользу хозяев поля. Впереди 45 минут, чтобы исправить ситуацию.

45' Бурмистров своей подачей разминает Кержакова на выходе.

45' Максим Григорьев, который уже имеет предупреждение, грубейшим образом встречает на левом фланге обороны Кирилла Комбарова. Однако арбитр решил не удалять игрока, простил его. Почему?! - неясно.

42' Вот кто точно молодцы - так это болельщики "Арсенала"! Выбрались на далекий выезд и не устают поддерживать наших игроков! То и дело с трибун слышно "Тула, Тула!"

41' В ответной атаке Бурмистров прошел по флангу, но и с его прострелом защитникам удается справиться.

40' Максим Григорьев атаковал по левому флангу, но прострел в штрафную у него получился слабым, и мяч оказывался в руках у Габулова.

38' Опять этот Георгиев.... Но наши не дали ему разыграться и вовремя "накрыли". 

37' Вторую желтую карточку выдает арбитр матча. На этот раз отличился Горбатенко -  фол в центре поля, опасно сыграл локтем в верховом единоборстве с Георгиевым (правильно Игорь действует - этого Георгиева надо как-то выбивать из игры, хватит с него голов).

36' Снова Бурмистров был на ударной позиции, но мяч "свалился" с ноги. Не вышло...

34' Даем поиграть "Оренбургу". Георгиев, автор двух сегодняшних мячей, стремился развить быструю контратаку своей команды и выполнял длинный перевод на Дюриша, но оказаться нападающему один на один с вратарем не позволяет Сунзу, сумевший в последний момент успешно сыграть на перехвате. Замбией прям хорош!

33'  С дальней дистанции наносит удар Никита Бурмистров. Для Кержакова не составляет труда поймать мяч в руки. "Арсенал" все-таки моментами очень даже прилично выглядит. Что ж с голами не выходит-то?!

32' И еще одна похожая атака, на этот раз в исполнении еще одного нашего новичка - Кирилла Комбарова. Тоже только угловой. Активизировались оружейники, вот бы теперь до конца первого тайма счет на табло изменить в нашу пользу...

31' А вот более удачный пример: Михаил Александров бил из штрафной в створ ворот. Увы, мяч попадает в защиту "Оренбурга" - только угловой.

29' Вот очередная показательная атака "Арсенала": по правому флангу с прострелом на Шевченко. "Арсенал" практически в полном составе на половине поля соперника. Но Игорь мяч потерял: защита "Оренбурга" на высоте.

27' "Оренбург" явно получил указание не становиться в оборону, а продолжать жесткий прессинг соперника, то есть наших. Ох как непросто защите и Габулову. А что касается нападения, то вроде есть у нас атаки, но довести их до логического завершения пока никак не выходит. Как была у нас проблема в атаке, так, похоже, никуда и не делась.

26' Очередной опасный момент у ворот "Арсенала":  Роман Воробьев, получив мяч в центре штрафной, наносит удар с левой, но получается, слава футбольному Богу, прямо в руки Габулову. Третий гол в наши ворота нам сейчас совсем не нужен.

23' Два необязательных фола и, как следствие, счет 2:0 в пользу "Оренбурга" к середине первого тайма. Хозяева умело используют все свои моменты. Мы же пока выглядим, мягко говоря, не очень.

21' Автор мяча снова Благой Георгиев. Он бил правой ногой в створ ворот. Габулов реагировал, но играя в броске, спасти свою команду шансов не имел. Эх, как-то не задалась первая игра этого календарного года....

21' Гол! 2:0 в пользу "Оренбурга".

20' Наш новичок Александру Боурчану фолит на Воробьёве. Туляки возмущены, но арбитр неумолим - пенальти, и все тут.

20' Пенальти в ворота "Арсенала"!

19' Опаснейший удар головой наносит Шевченко, играя на опережение и направляя мяч в дальний угол ворот! Считанных сантиметров не хватает нападающему для гола!

17' Джерсон Вергара заработал штрафной на своём левом фланге. Комбаров пошёл подавать. ОПАСНО!!!! Сунзу в верховой дуэли переигрывает Кержакова, но защитники подстраховали своего голкипера. Михаил даже обнял кого-то из коллег по команде - те, конечно, его здорово выручили в этом эпизоде.

16' Отметим нашего новичка, замбийца Сунзу. Он только что четко отработал в обороне и, поставив корпус на пути следования Дюриша, не позволил сопернику добраться до мяча и оказаться перед воротами Габулова.

14' Мы наблюдаем за затяжной атакой канониров, но однако пока "Арсенал" не создает никаких опасных моментов для соперника. 

13' Первая желтая карточка в игре! В центральной части поля Максим Григорьев опасно играет локтем в момент верхового единоборства, пострадал наш Горбатенко. Арбитр встречи Владимир Сельдяков справедлив в своем решении.

12' И еще несколько угловых подряд в исполнении оренбуржцев. Но пока наша оборона играет внимательно.

10' Снова Михал Дюриш в центре внимания. Но он отдал неудачный пас - куда-то за боковую линию. «Оренбург» получил право на угловой.

8' Ответ Оренбурга. Дюриш падает на газон после единоборства с Беляевым. Но арбитр решил не реагировать на это мелкое происшествие.

7' А вот еще одна перспективная атака наших ребят! Джерсон Вергара в одно касание сделал пас на Шевченко. Но увы, практически один на один с Игорем вышел голкипер хозяев Михаил Кержаков - и Кержаков в этом единоборстве оказался сильнее. 

6' Удар Максима Беляева. Решил он пойти ва-банк и пробить с 35-ти метров. Между прочим, почти достиг цели - мяч прошел в опасной близости от ворот.

5' Наши футболисты пытаются "показать зубы", но пока ничего не выходит. Зажали соперника на его левом краю, но запомнилась только подача на ближнюю. 

3' Автор мяча - Благой Георгиев. Он мастерски исполнил стандарт, обведя стенку. Прыжок Габулова оказался тщетным. Похоже, дебют вратаря уже не задался.

3' Оппа! Гол! 1:0 в пользу хозяев поля!

3' Арбитр зафиксировал фол метрах в 25-28 от наших ворот. Стандарт заработал Владимир Полуяхтов.  

2' В первую минуту матча обе команды попытались провести по одной атаке, но пока присматриваясь друг другу, не особо агрессивно.

1' Игорь Шевченко разыграл мяч в центре поля. Внимательно смотрим за новичками!

1' Стартовый свисток прозвучал. Вперед, за Тулу!!!

0' Наш новый капитан - Владимир Габулов - уже попозировал для фото вместе с судьями. Можно начинать)

0' Футболисты выходят на поле, и отчетливо слышно "Тула, Тула" с трибун. Приятно! Кстати, погода в Оренбурге, по словам пресс-службы нашей команды, "футбольная": лёгкий морозец, светит солнышко и прохладный уральский ветерок.

0' Анонс матча от ФК "Оренбург":

0' Стартовые составы. У нас шестеро новичков дебютируют:

0' Формы команд на сегодняшнюю игру:

0' Немного статистики. После 17-ти туров «Оренбург» делит с туляками 14-15 места в таблице. По результатам матчей идем "ноздря в ноздрю", вот только по разнице мячей наш соперник, конечно, выглядит солиднее. Но не сказать, чтобы недосягаемо:

0' Вот что говорил Сергей Кирьяков о сегодняшней игре в интервью Myslo:

– Первые игры всегда самые сложные. Особенно для нас. Практически другая команда будет играть. Конечно, соперник непростой — прямой конкурент в борьбе за выживание. Очень многое стоит на кону. Плюс искусственное поле в Оренбурге, не совсем стандартных размеров. Все это добавляет сложности. Но мы готовим игроков к тому, что с первых туров будет жесткая борьба. Надеюсь, они все это профессионально воспринимают. 

0' "Арсенал" за зиму серьезно поменялся (в плане состава) - сегодня мы увидим фактически новую команду. Тем интереснее взглянуть, чем же нас удивит Сергей Кирьяков после "кадровой революции". Мы попрощались с Форбсом, Аппаевым, Мухаметшиным, Фильцовым, Герусом, Шешуковым, Калешиным, Горбатюком, Смирновым... Теми, кто, по мнению главного тренера, не приносили команде пользы. На вакантные места пришли Стофира Сунзу, Кирилл Комбаров, Владимир Габулов, Данила Буранов, Михаил Александров, Иван Иванов, Александру Боурчану, Гия Григалава, Федерико Расич, Мусса Думбия. Понравится ли новый состав болельщикам, "зазвучит" ли "Арсенал" по-новому, увидим ли мы перспективы - вот главные вопросы, которые звучат перед первыми весенними матчами команды. Что ж, возможно, на какие-то из них мы найдем ответ уже после сегодняшней игры.

0' Игра "Арсенала" с "Оренбургом" в первом круге текущего чемпионата, напомним, закончилась со счетом 0:0. Вот как это было:

0' Добрый день, уважаемые любители футбола и болельщики тульского "Арсенала"! Сегодня не просто первые весенние выходные 2017 года, но еще и важный день для нашей любимой команды. Первый весенний матч "Арсенал" проводит на выезде в Оренбурге, против местной одноименной команды. Начало матча в 14.00. Мы по доброй традиции будем вести текстовую трансляцию матча. Приглашаем всех к просмотру игры и к обсуждению в комментариях! Да здравствует футбол - мы скучали!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

4 марта 2017, в 15:52 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Прокуратура потребовала устранить в новых домах в Донском нарушения, допущенные при строительстве
Прокуратура потребовала устранить в новых домах в Донском нарушения, допущенные при строительстве
За поставку в школу фальсифицированного масла Роспотребнадзор оштрафовал тульскую компанию
За поставку в школу фальсифицированного масла Роспотребнадзор оштрафовал тульскую компанию