1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сегодня отмечается День работника органов безопасности - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Сегодня отмечается День работника органов безопасности
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

Сегодня отмечается День работника органов безопасности

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил сотрудников госбезопасности с профессиональным праздником.

20 декабря в здании Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника органов безопасности Российской Федерации.

Сотрудников управления Федеральной службы безопасности по Тульской области поздравил глава региона Алексей Дюмин. По его словам, у органов госбезопасности Отечества почти вековая история, за это время накопилось немало поистине героических подвигов наших чекистов.

Губернатор напомнил, что 2016 год ознаменован 75-летием Тульской оборонительной операции.

В борьбе с врагом особое мужество проявили подразделения войск НКВД, в Туле их возглавлял Анатолий Петрович Горшков.

Своим примером он вдохновлял боевых товарищей. За мужество и героизм при обороне Тулы в сентябре этого года ему посмертно присвоено звание Героя России.

«Важно, что этот пример стойкости и отваги среди сотрудников органов госбезопасности – далеко не единичный. Мы отдаём дань памяти всем нашим сотрудникам органов госбезопасности, павшим в боях за Родину», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Обращаясь к работникам органов безопасности, глава региона отметил, что сегодня сильной демократической России нужны сильные спецслужбы, способные давать адекватный ответ на любые вызовы времени.

«Сохраняя верность традициям наших спецслужб, вы надёжно стоите на страже интересов России, защищаете наших граждан от внутренних и внешних угроз, ведёте непрерывную борьбу с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью и коррупцией», — сказал губернатор Тульской области.

Алексей Дюмин отметил тесное взаимодействие правительства региона и управления Федеральной службы безопасности по Тульской области, что способствует обеспечению государственных интересов в регионе.

«Борьба с терроризмом начинается с участия в ней каждого гражданина, поэтому необходимо работать в тесной связке с гражданским обществом. Нужно, чтобы мнение всех общественных сил по борьбе с терроризмом было единым. Только так можно действовать максимально эффективно», — продолжил Алексей Дюмин.

Губернатор Тульской области поблагодарил состав управления за безупречную службу, за верность долгу и преданность Отечеству.

«Уверен, что вы и впредь будете оперативно решать сложные государственные задачи, оставаться гарантом стабильности и безопасности Тульской области и России», — сказал Алексей Дюмин.

В завершение своего выступления глава региона поздравил сотрудников с праздником, пожелал успехов в непростой и ответственной работе, здоровья, энергии и благополучия.

Алексей Дюмин также поздравил начальника УФСБ по Тульской области Алексея Владимировича Зиновьева с присвоением очередного звания высшего офицерского состава – генерал-майора.


Алексей Зиновьев.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 декабря 2016, в 17:27 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жительница Богородицка осуждена за подделку медкнижки
Жительница Богородицка осуждена за подделку медкнижки
Оклады чиновников не будут индексировать
Оклады чиновников не будут индексировать