1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин – о Послании Президента РФ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин – о Послании Президента РФ

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин – о Послании Президента РФ

Алексей Дюмин: «Программа социально-экономического развития нашего региона во многом созвучна Посланию Президента России».

1 декабря 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца огласил Послание Федеральному собранию РФ. Среди собравшихся в зале присутствовал губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин. По окончании мероприятия он прокомментировал Послание Президента.

– Программа социально-экономического развития Тульской области до 2021 года во многом созвучна Посланию Президента России, – отметил Алексей Дюмин. – Мы уже успешно решаем ряд вопросов, которым глава государства в своей речи уделил особое внимание.

Так, мы модернизируем оборонно-промышленный комплекс и переводим оборонные технологии на выпуск высокотехнологичной гражданской продукции.

Внедряем систему непрерывного образования – совсем недавно мы открыли технопарк «Кванториум» для одарённых детей. В будущем их ждут в российских компаниях, именно они будут наращивать позиции России в глобальной экономике.

Президент отметил, что в благоустройстве городов и посёлков должны участвовать сами жители, – у нас на этой основе успешно действует программа «Народный бюджет».

Наконец, Владимир Владимирович Путин подчеркнул важность развития сельского хозяйства и в частности – введения в оборот неиспользуемых сельхозземель. В 2016 году в Тульской области мы уже вернули около 60 тысяч гектаров таких земель, получили рекордный урожай зерна за последние 20 лет.

Важно, что лейтмотивом послания стала мысль Президента о том, что в центре внутригосударственной политики должен быть человек, его нужды и потребности.

Эта атмосфера общих дел, которая формируется совместными усилиями власти, бизнеса и гражданского общества, и есть единство России, её народа, о котором говорит Президент, – сказал Алексей Дюмин.

Полный текст послания здесь.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 декабря 2016, в 14:26 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На трассе Тула-Калуга рядом с Волохово разрушен откос дороги
На трассе Тула-Калуга рядом с Волохово разрушен откос дороги
Владимир Путин – муниципальным чиновникам: «Что благоустраивать, спросите жителей»
Владимир Путин – муниципальным чиновникам: «Что благоустраивать, спросите жителей»