1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле пройдет Форум активных граждан «Гражданское общество 71» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдет Форум активных граждан «Гражданское общество 71»

В Туле пройдет Форум активных граждан «Гражданское общество 71»

В программе Форума запланирована работа секций, посвященных работе и поддержке НКО - некоммерческих организаций.

29-30 ноября 2016 года в Доме Дворянского собрания (Тула, проспект Ленина, 44) пройдет Тульский общественный Форум активных граждан «Гражданское общество 71». 

Форум является одним из механизмов поддержки деятельности общественных объединений и гражданских активистов, действующих на территории региона и представляет слет представителей действующих общественных объединений, а также активной части общественности по вопросам развития гражданского общества. 

Организатором Форума выступает Общественная палата Тульской области.

Цель Форума - оптимизировать и совершенствовать механизмы (формы) взаимодействия общественных объединений и гражданских активистов с органами власти для решения широкого спектра социально-экономических задач региона. А также повысить информированность населения об организациях, осуществляющих общественно полезную деятельность, распространить лучшие практики и инициативы общественных объединений для увеличения эффективности привлечения социальных инвестиций из различных источников. 

В программе Форума запланирована работа секций: 

  • Секция №1 – «Поддержка деятельности НКО. Виды и формы»
  • Секция №2 – «Основы деятельности СОНКО»
  • Секция №3 – «Общественный контроль»
  • Секция №4 – «Взаимодействие НКО и СМИ»

Кроме того, будет открытая консультационная площадка Общественной палаты Тульской области, на которой посетители смогут получить консультацию специалистов по вопросам регистрации, ликвидации, составления отчетности и так далее.

Секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов приглашает всех неравнодушных граждан к участию в форуме:

Александр Воронцов

Мы будем рады видеть Вас участниками Тульского общественного форума активных граждан «Гражданское общество 71»! Вместе мы сможем изменить наш регион к лучшему!

Чтобы принять участие в Тульском общественном Форуме активных граждан «Гражданское общество 71» необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию.

Для этого необходимо в срок до 21 ноября 2016 года (до 20.00) заполнить электронную форму на сайте Общественной палаты Тульской области или по ссылке на форму регистрации.

Вся информация по подготовке и проведению Тульского общественного форума активных граждан «Гражданское общество 71» размещается на сайте  Общественной палаты Тульской области. 

Телефон для справок: (4872) 24-51-29,

e-mail: [email protected].

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 ноября 2016, в 11:13 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Пять самых полезных прав пациента по медполису
Пять самых полезных прав пациента по медполису
«Аврора-house»: дом построен!
«Аврора-house»: дом построен!