1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляков приглашают на День туризма - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляков приглашают на День туризма

Туляков приглашают на День туризма

В это день все желающие могут научиться ставить палатку, разводить костёр, а также проверить свои знания истории Тульского края.

В рамках проведения Международного дня туризма 27 сентября для жителей и гостей города пройдет серия мероприятий.

С 10.00 на Бежином лугу состоится интерактивная программа, в рамках которой все желающие научатся ставить палатку, узнают, как разводить костёр и варить кашу в походных условиях. Также туристы посетят урок безопасности на природе, на котором можно будет узнать, какие вещи необходимо положить в рюкзак и какую форму одежды выбрать, отправляясь в поход. Занятие будет сопровождаться играми на природе.

Интересная программа планируется на территории Тульского кремля. В 13.00 для желающих активного отдыха пройдет Квест «Тайна Тульского кремля». Всех любителей путешествий и загадочных историй ждёт захватывающее путешествие по Тульскому кремлю. В ходе часовой квест-игры участники познакомятся с историческими событиями и личностями, связанными с древней крепостью, узнают много интересного, проникнутся духом таинственного средневековья. Выдержав все испытания, проявив смекалку и сообразительность, победитель игры получит почетное звание «Властелин кремля» и ключ от крепости.

Завершится квест в туристско-информационном центре Тульской области, который расположен в Торговых рядах Тульского кремля. Там гости праздника смогут посоревноваться в знании истории Тульского края, знаменитых туляков, тульских брендов. Команды, набравшие наибольшее количество балов сразятся в финале и получат памятные подарки, а остальные участники «вкусные» бренды.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 сентября 2016, в 19:53 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Минюст России предложил разрешать брак с 16 лет только с согласия родителей
Минюст России предложил разрешать брак с 16 лет только с согласия родителей
Ясногорские школьники посетили УФСБ России по Тульской области
Ясногорские школьники посетили УФСБ России по Тульской области