2 сентября состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных трем юбилейным датам – 870-летию города Тулы, 75-летию обороны Тулы и 40-летию присвоения Туле звания «Город-герой». Об этом сообщает пресс-служба администрации.

10 сентября на Крестовоздвиженской площади и набережной Упы разместят 20 торговых домиков. Предприниматели предложат тулякам и гостям наши фирменные пряники, белевскую пастилу, сувенирную продукцию.

Кроме того, можно будет лично продегустировать такую продукцию:

  • русскую и французскую выпечку,
  • кофе, приготовленный по разным рецептам,
  • узбекский плов,
  • национальные блюда,
  • блины,
  • яблочную шарлотку,
  • лимонад,
  • мороженое.

А изюминкой этого Дня города станет приготовление жареной картошки на берегу Упы. Блюдо пожарят на дровах на специально выложенной печке. Напомним, что специально к этому событию на предприятии ЗАО «Индустрия Сервис» изготовили сковородку диаметром 2,5 метра.

Картошку подадут с солеными огурцами и квашеной капустой.

Уже закуплено 500 кг картошки, засолено 50 кг огурцов и столько же заквашено капусты.

На Крестовоздвиженской площади будут работать три точки по раздаче гостям праздника бесплатного чая.