1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Не стесняйтесь обращаться в прокуратуру - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Не стесняйтесь обращаться в прокуратуру
Любовь Михайловна Балацкая

Не стесняйтесь обращаться в прокуратуру

Прокурор Центрального района Тулы Любовь Балацкая в ходе прямой линии ответила на вопросы читателей «Слободы» и Myslo.

Мой муж полгода проработал в УК «Управдом». Сначала зарплату платили исправно, но потом начались задержки, а затем и вовсе перестали выплачивать деньги. Мы дважды обращались в прокуратуру. Но в ходе проверок у УК задолженности перед моим мужем не выявили. Мой муж так и не получил зарплату за два месяца. Мы хотели обратиться в суд, наняли адвоката, но он посоветовал ещё раз написать в прокуратуру. Результатов пока нет. К кому можно обратиться? Жанна Николаевна, Ефремов.

– Напишите заявление прокурору Ефремовского района, объясните, что вы не согласны с  результатами проверки. Требуйте предоставить ответ за подписью прокурора. В этом случае у вас появится возможность обжаловать его уже у прокурора области.

Направить обращение в прокуратуру Тульской области нужно в письменном виде и к заявлению обязательно приложить копии ответов из районной прокуратуры.

 

14 января 2016 года я пришла в банк за получением своих сбережений. Специалист долго что-то оформлял, ссылался на сбой в компьютере. Я решила закрыть счёт, и сотрудник банка выдал мне чек-подтверждение. Что написано в этом чеке, я увидела только, когда пришла домой. По документам оказалось, что я получила деньги сразу в трёх городах одновременно – в Туле, Воронеже и Москве. Я расстроилась и теперь боюсь, что с меня потребуют эти средства. Я сама виновата, что не проверила. Я старый человек, мне сложно ходить, не смогу ходить по разным инстанциям. Подскажите, что делать? Татьяна Васильевна, Тула.

– Обязательно отправьте заявление в прокуратуру своего района и поставьте вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника банка. Такая же жалоба недавно поступила в Центральную прокуратуру. Мы направили дело в полицию и взяли его на личный контроль, сейчас проверяем документы. Не стесняйтесь обращаться в прокуратуру. Случаи мошенничества в банках, особенно с пожилыми людьми, к сожалению, случаются. Если вам сложно ходить, позвоните в прокуратуру. Сотрудники могут приехать к вам домой, чтобы принять заявление.  

 

Я живу в частном секторе, в прошлом году нам раздали договоры о вывозе мусора. Никто из жителей их подписывать не стал. Мусор всё это время не вывозили, но счета выставляли. Квитанции я не оплачивал. Сейчас вывоз мусора возобновился, и я стал платить. Однако теперь мне выставили задолженность, с которой начисляется пени. Почему я должен платить, если не пользовался услугой? Юрий Алексеевич, Тула.

– Если вам приходит квитанция с задолженностью, с которой вы не согласны, то вы вправе задать вопросы организации, выставляющей счёт. В письменной форме потребуйте объяснить, за что вы должны заплатить. И если вы по-прежнему отказываетесь платить, то деньги с вас могут взыскать только через суд, где вы сможете доказать свою правоту.

 

Действителен ли в настоящее время адрес электронной почты, указанный на сайте прокуратуры? Что делать, если на письма, направленные на этот адрес, в течение полугода нет ответа? Куда можно обратиться? Пользователь Myslo Mellon.

– Жители города Тулы могут оправлять свои обращения на электронную почту прокуратур г. Тулы, отражённых на официальном сайте прокуратуры области. В случае если ответ не получен, следует обратиться в прокуратуру с требованием предоставить копию ответа на ваш вопрос.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 июля 2016, в 09:10 +3
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Власти столицы думают над интеграцией транспортных карт Москвы и Тулы
Власти столицы думают над интеграцией транспортных карт Москвы и Тулы
Когда в Болохово наведут порядок?
Когда в Болохово наведут порядок?