1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Ветеранов прокатят на Поездах Памяти по местам боевой славы Тулы и области - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Поезда Памяти» проедут по местам боевой славы Тулы и области
Фото с сайта патриотам.рф

«Поезда Памяти» проедут по местам боевой славы Тулы и области

В конце поездки участников ждёт праздничный концерт и экскурсия по бронепоезду №13 на Московском вокзале.

В преддверии празднования 71-й годовщины Великой Победы железнодорожники тульского региона МЖД направят «Поезда Памяти» по местам боевой славы.

Пассажирами специальных «Поездов Памяти» станут ветераны Великой Отечественной войны, железнодорожники, учащиеся учебных заведений, военнослужащие воинских частей, а также жители районов и городов Тульской и Калужской областей, по территории которых проложены праздничные маршруты.

«Поезда Памяти» стартуют утром 6 мая 2016 года из Новомосковска, Черни и Белёва. Их пассажиры возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям на начальных станциях маршрутов, а также на различных станциях по пути маршрута. Так, например, на станции Криволучье в Туле пассажиры «Поезда Памяти» примут участие в открытии мемориальной доски, установленной в честь бронепоезда №16 – одного из бронепоездов, оборонявших от немецко-фашистских захватчиков ближние подступы к Туле в первые месяцы войны. Этот бронепоезд, повреждённый в боях под Смоленском, прибыл в Тулу, где в кратчайшие сроки был отремонтирован и приступил к боевому дежурству на участках от Тулы до Алексина, Ревякино и Присад.

Завершатся маршруты «Поездов Памяти» торжественным митингом у мемориального комплекса героическим защитникам города-героя Тулы в годы Великой Отечественной войны. Участников ждёт праздничный концерт, а также экскурсия по обновлённой экспозиции мемориального комплекса «Бронепоезд №13 Тульский рабочий». 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 мая 2016, в 14:21 +6

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Двое туляков стали бронзовыми призёрами чемпионата ЦФО по греко-римской борьбе
Двое туляков стали бронзовыми призёрами чемпионата ЦФО по греко-римской борьбе
4 мая на «Пятнице» покажут выпуск «Ревизорро» про Тулу
4 мая на «Пятнице» покажут выпуск «Ревизорро» про Тулу