1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На субботник во дворе дома по ул. Кирова вышли 60 человек - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  5. На субботник во дворе дома по ул. Кирова вышли 60 человек - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  6. На субботник во дворе дома по ул. Кирова вышли 60 человек - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
На субботник во дворе дома по ул. Кирова вышли 60 человек
Фото предоставлены жильцами дома №19 по ул. Кирова

На субботник во дворе дома по ул. Кирова вышли 60 человек

Жители мечтают о новой детской площадке, поэтому даже ненастная погода их не остановила.

16 апреля в городе было намечено проведение субботника. Но планы испортила погода: с вечера пятницы зарядил дождь, который не собирался заканчиваться и в субботу. В администрации Тулы решили субботник отменить и перенести его на недельку. Но в некоторых дворах города на такое не согласились: «раз уж собрались сегодня, значит, сегодня и уберёмся», – решили они и взялись за дело.

Например, жильцы дома №19 по ул. Кирова. Здесь на субботник вышло около 60 человек! Как рассказала Myslo председатель совета дома Алевтина Григорьевна Богуславская, с предложением устроить весеннюю уборку во дворе выступила председатель территориального общественного самоуправления «Площадка» Галина Александровна Концевая. Она рассказала жителям про конкурс, который объявила в этом году администрация: самым активным участникам субботников во дворах установят детскую игровую площадку – по одной в каждом районе города. И жильцы дома №19 по ул. Кирова загорелись этой идеей: очень уж им хочется новую площадку для своих детишек!

Рано утром в субботу соседи вышли на уборку двора. Дождь их нисколько не смутил, а о том, что субботник вообще-то отменили, они даже и не знали. «Мы полторы недели приглашали всех на субботник. Люди побросали все свои намеченные дела, настроились выйти на уборку – отменить всё мы просто не могли», – объясняет Алевтина Григорьевна.

К субботнику во дворе подошли ответственно: за несколько часов успели привести в порядок палисадники, спилить высохшие деревья и кустарники, подстричь кусты, убрать летучий мусор (насколько позволила погода). А ещё высадили 15 берёзок! Но и в планах ещё много чего. «Я думаю, что мы всю следующую неделю будем выходить на уборку. Дождёмся тёплой погоды и закончим весеннее преображение нашего двора. Хотим ещё побелить столбы, покрасить изгороди и оборудование на детской площадке, высадить цветы в палисадниках», – рассказала Myslo Алевтина Григорьевна.

Жители дома №19 по ул. Кирова благодарят всех, кто помог им организовать такой субботник: это и председатель ТОС «Площадка» Галина Концевая, которая стала инициатором мероприятия, и администрация Пролетарского округа, которая предоставила жителям саженцы берёзок, и управляющая компания ООО «Тульская УЖКХ», которая заранее, в четверг-пятницу, привезла жителям всё необходимое оборудование: грабли, лопаты, секаторы, ножовки, мешки для мусора, перчатки, кисти и краску. «И конечно, благодарю всех соседей, всех жильцов нашего дома, которые вышли сегодня на уборку, – говорит Алевтина Григорьевна. – Спасибо, что вы неравнодушны и готовы ухаживать за нашим двором все вместе. А было бы потеплее – пришло бы ещё больше народу». 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 апреля 2016, в 18:15 +3
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На территории Узловского района будет создана особая экономическая зона
На территории Узловского района будет создана особая экономическая зона
В ДТП в Арсеньевском районе погиб мужчина
В ДТП в Арсеньевском районе погиб мужчина