1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки отметят 71-ю годовщину Великой Победы спортивными мероприятиями - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки отметят 71-ю годовщину Великой Победы спортивными мероприятиями
Фото из архива Myslo.

Туляки отметят 71-ю годовщину Великой Победы спортивными мероприятиями

В праздничные дни на нескольких площадках города будут проводиться соревнования по различным видам спорта.

В дни празднования 71-й годовщины Великой Победы в Туле пройдёт целый ряд спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

7 мая на площади Ленина стартуют спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Дню Победы, которые откроет торжественный парад участников легкоатлетической эстафеты. Маршрут эстафеты состоит из 24 этапов и проходит по проспекту Ленина до ул. Мира и обратно. В 10.00 от музея самоваров будет дан старт велогонке-критериум. В это же время на площади будут проводиться соревнования по уличному баскетболу и лыжероллерному спринту с участием команд центров образования, средних и высших учебных заведений. В 11.00 в спортивном корпусе детско-юношеской спортшколы «Юность» пройдёт турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза А. А. Рогожина.  

9 мая в 15.00 в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова пройдёт спортивный марафон «#Победа71». Основная цель мероприятия – показать, что граждане 71-го региона готовы достойно встретить 71-ю годовщину Великой Победы. Все четыре площадки будут интерактивными, в их работе сможет принять участие любой житель Тулы. В забеге планируется участие воспитанников патриотических объединений. Лидирующая группа легкоатлетов побежит с флагом города-героя Тулы. Одновременно начнёт работать воркаут-площадка с показательными выступлениями спортсменов. На интерактивных площадках «Стрелок Победы» и «Армия Победы» все желающие смогут потренироваться в меткости и поучиться сборке-разборке оружия.

Кроме того, Тула присоединится ко Всероссийской акции «Рекорд Победы», суть которой в выполнении участниками упражнения «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день со дня окончания войны.

В этом году участники акции отожмутся 25 933 раза. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 апреля 2016, в 17:17 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Тульском общественном транспорте споют «Песни Великой Победы»
В Тульском общественном транспорте споют «Песни Великой Победы»
В апреле и в начале мая на площади Ленина пройдут репетиции парада Победы
В апреле и в начале мая на площади Ленина пройдут репетиции парада Победы