1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульском общественном транспорте споют «Песни Великой Победы» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульском общественном транспорте споют «Песни Великой Победы»
Фото из архива Myslo.

В Тульском общественном транспорте споют «Песни Великой Победы»

Флешмоб будет приурочен к празднованию 71-й годовщины Великой Победы.

В апреле и мае в Туле пройдут различные флешмобы и акции, приуроченные к празднованию 71-й годовщины Великой Победы, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

С 16 по 24 апреля состоится волонтёрская акция с хэштегом «Память наших сердец» по благоустройству около 30 объектов памятных мест и воинских захоронений, к участию в которой привлечены около 200 человек. Ещё одним мероприятием станет традиционная открытая городская военно-спортивная игра «Победа», которая пройдёт 28 и 29 апреля. Торжественное открытие игры состоится на площади Победы, а два соревновательных дня будут проходить в помещении бассейна ТулГУ, центре пейнтбола, 51-го воздушно-десантного полка.

Силами активной молодёжи под кураторством молодёжных центров также будет организован ряд мероприятий и флешмобов, объединённых в акцию «15 дней до Великой Победы». Это изготовление и раздача на улицах копии «Золотой Звезды», исполнение песен военных лет и многое другое.  

Также планируется песенный флешмоб «Песни Великой Победы» в городском транспорте. С разных точек города в определённое время будет выезжать городской транспорт с волонтёрами, исполняющими песни военных лет, привлекающими к исполнению пассажиров. Акция будет проходить 4 и 5 мая с 7.30 до 9.00. Все пассажиры получат памятные сувениры – копии «Золотой Звезды» в честь 40-летия присвоения городу Туле почётного звания «Город-герой». По итогам акции планируется монтаж видеоролика с размещением его с хэштегом «Золотая Звезда» в социальных сетях.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 апреля 2016, в 17:21 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В России хотят разрешить досудебный доступ к данным мобильников пропавших детей
В России хотят разрешить досудебный доступ к данным мобильников пропавших детей
Туляки отметят 71-ю годовщину Великой Победы спортивными мероприятиями
Туляки отметят 71-ю годовщину Великой Победы спортивными мероприятиями