1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Работы по ремонту региональных дорог будет осуществлять «Тулаавтодор» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Работы по ремонту региональных дорог будет осуществлять «Тулаавтодор»
Фото из архива Myslo

Работы по ремонту региональных дорог будет осуществлять «Тулаавтодор»

Гарантия составит 4 года.

21 марта врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел выездное совещание на базе Ленинского ДРСУ по вопросам ремонта дорог. В частности, обсуждался ремонт дорог федерального и регионального значения.

Федеральные дороги

На дорожные работы на федеральных дорогах, проходящих по Тульской области, выделено почти 3 млрд рублей. Из них планируется провести ремонт 6 автомобильных дорог, капитально отремонтировать одну дорогу, 5 искусственных сооружений, построить и реконструировать 4,5 км дорог, обустроить 5,65 км.

На границе Московской и Тульской областей в этом году планируется расширить стоянку автотранспорта, создать на ней необходимую инфраструктуру с пунктами общественного питания и отдыха. Местные власти также планируют организовать в этом районе ярмарку сельскохозяйственной продукции.

На совещании также обсудили вопрос строительства дороги, которая соединит трассы М2 «Крым» и
М4 «Дон».

В настоящее время готова проектно-сметная документация на участок протяженностью 37 км, требуется подготовка проекта еще на 10 км. Алексей Дюмин поручил подготовить обращение в Минтранс России для проработки данного вопроса.

 

Региональные дороги

Что касается региональных дорог, то в этом году планируется отремонтировать 362,5 км дорожного покрытия. В шести населенных пунктах проведут работы по устройству электроосвещения на автодорогах. Все работы будет выполнять ГУ ТО «Тулаавтодор». Приемку работу будет осуществлять специалисты ГУ ТО «Тулаупрадор» совместно с жителями области. замечания и пожелания жителей области. Гарантия по выполненным работам составит 4 года.

Кстати, по словам руководителя «Тулаавтодора» Михаила Выставкина, в настоящий момент предприятие обеспечено материалами для проведения ремонта только на 40%. Причина недостаточного уровня поставки материалов – их низкое качество. Сейчас ведется претензионная работа с поставщиками. Алексей Дюмин поручил усилить контроль за поставками.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 марта 2016, в 08:43 0
Другие статьи по темам
Событие
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
С 23 марта временно приостанавливается движение маршруток «Узловая-Новомосковск»
С 23 марта временно приостанавливается движение маршруток «Узловая-Новомосковск»
В этом году в Туле капитально отремонтируют мост у «Тулачермета» и ул. Тимирязева
В этом году в Туле капитально отремонтируют мост у «Тулачермета» и ул. Тимирязева