1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Несмотря на просьбы жителей, левый поворот с проспекта на улицу Циолковского запретят - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Несмотря на просьбы жителей, левый поворот с проспекта на улицу Циолковского запретят

Несмотря на просьбы жителей, левый поворот с проспекта на улицу Циолковского запретят

Об этом на прямой линии в редакции «Слободы» и Myslo заявил начальник главного управления по Центральному территориальному округу Александр Ёлкин.

За час общения туляки успели задать Александру Георгиевичу около 15 вопросов. И только один из них повторился несколько раз – жители Центрального округа очень просили не запрещать поворот с проспекта Ленина на улицу Циолковского.

– Очень просим вас не запрещать левый поворот с пр. Ленина на ул. Циолковского, – говорили туляки. – У нас здесь большой жилой массив: и 9-этажки, и 5-этажки. Это единственная дорога, по которой домой могут попасть жители домов по улицам Циолковского, Обручева, Агеева, Руднева, Шевченко. Если левый поворот отменят, наша жизнь станет невыносимой! Здесь живёт очень много народа, и домой мы не сможем попасть, альтернативы нет. Этот поворот с проспекта никому не мешает, видимость прекрасная, помех никому не создаётся.

Александр Ёлкин ответил кратко, но ёмко:

Александр Ёлкин

Этот поворот запрещён в целях безопасности дорожного движения. Есть рекомендация ГИБДД. В планах – запретить все левые повороты на проспекте Ленина.

Напомним, что 9 мая 2015 года около 22.00 в Туле на проспекте Ленина на пересечении с ул. Циолковского произошло ДТП, в результате которого пострадали несколько автомашин, две загорелись. Погибли два человека. А в июле 2015 года виновником массового ДТП с семью авто стал 80-летний водитель «Лады Гранта».

Чтобы избежать подобных аварий, уже с 3 марта на пересечении пр. Ленина с ул. Циолковского и пр. Ленина с ул. Шевченко, будут установлены предписывающие дорожные знаки 4.1.4 «Движение прямо или направо», 4.1.2 «Движение направо». Это позволит исключить левый поворот, а также разворот транспортных средств на вышеуказанных участках и позволит значительно уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий.

На маршрутные транспортные средства действия этих знаков не распространяются, так что автобус №1 маршрутное такси 51 будут ходить по обычной схеме.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 февраля 2016, в 16:44 +7

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

По факту гибели 6-летнего ребёнка под колёсами троллейбуса прокуратура проводит проверку управления транспорта Тулы
По факту гибели 6-летнего ребёнка под колёсами троллейбуса прокуратура проводит проверку управления транспорта Тулы
«Субботняя улитка» расскажет о Николае Лескове и тульских мастерах
«Субботняя улитка» расскажет о Николае Лескове и тульских мастерах