1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Подписано соглашение о взаимодействии между УМВД и ТГПУ им. Л.Н.Толстого - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Подписано соглашение о взаимодействии между УМВД и ТГПУ им. Л.Н.Толстого
Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин и ректор ТГПУ им. Л. Н. Толстого Владимир Панин. Фото предоставлено пресс-службой УМВД.

Подписано соглашение о взаимодействии между УМВД и ТГПУ им. Л.Н.Толстого

Соглашение предусматривает, в том числе, совместную подготовку публикаций, организацию конференций, практику студентов вуза в подразделениях полиции.

В УМВД России по Тульской области состоялось заседание научно-практической секции, в котором приняли участие начальник Управления Сергей Галкин, ректор Тульского государственного педагогического университета имени Л. Н. Толстого Владимир Панин, руководители и сотрудники органов внутренних дел, совмещающие службу по охране правопорядка и противодействию преступности с научной деятельностью.

На сегодняшний день в рядах тульских полицейских около 20 кандидатов наук.

Тульские полицейские постоянно повышают свой образовательный и профессиональный уровень, активно занимаются научными разработками, внедряя в жизнь самые передовые проекты, пишут статьи, защищают диссертации.

На заседании подписано соглашение о сотрудничестве региональной полиции и педуниверситета. Направления взаимодействия будут касаться сферы профориентации молодёжи для прохождения службы в органах внутренних дел, подготовки будущих и действующих сотрудников полиции, проведения научных исследований по актуальным проблемам совершенствования деятельности ОВД и их реализации на практике.

Соглашение предусматривает совместную подготовку научно-методических изданий, публикаций, обмен справочной, аналитической информацией по наиболее актуальным направлениям юридической науки, организацию круглых столов, тематических семинаров, конференций, прохождение практики студентов вуза с учетом специализации в подразделениях полиции. Как отмечает Сергей Галкин, важно активизировать привлечение учащейся молодёжи к охране правопорядка в общественных формированиях.

Ректор университета Владимир Панин выразил большую заинтересованность в этом вопросе, рассказав, что сам лично принимал участие в работе добровольных народных дружин.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
10 февраля 2016, в 15:51 +1
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Четверокурсник ТулГУ стал «Студентом года»
Четверокурсник ТулГУ стал «Студентом года»
Частных детективов и охранников хотят привлечь к борьбе с терроризмом
Частных детективов и охранников хотят привлечь к борьбе с терроризмом