1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Дни открытых дверей в тульских больницах отменяются - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Дни открытых дверей в тульских больницах отменяются

Дни открытых дверей в тульских больницах отменяются

К такому решению пришли в минздраве из-за осложнения ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

23 января в Центре детской психоневрологии и в филиалах Тульской областной стоматологической поликлиники должны были проходить дни открытых дверей (дни, когда граждане могут обратиться за медицинской консультацией специалистов без предварительной записи). Однако в связи с введением ограничительных мероприятий в больницах Тульской области (напомним, введен карантин – запрещены все посещения больных), а также в целях профилактики гриппа проведение этих мероприятий отменяется.

О датах возобновления проведения дней открытых дверей будет сообщено дополнительно. Однако, как сообщили в минздраве, скорее всего, до марта такие мероприятия проводиться не будут. По прогнозам Министерства здравоохранения РФ, пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране придется как раз на конец января – февраль 2016 года.

Отметим, что сейчас в Тульской области эпидемический порог по гриппу и ОРВИ не превышен. Однако это не значит, что люди не болеют: во второй половине января начали регистрировать случаи свиного гриппа (вирус, А H1N1). Важно обратить внимание на то, что этот вирус гриппа дает серьезные осложнения в виде пневмонии. В этом году (данные на 18 января 2016 года) зарегистрировано 117 пневмоний, от воспаления легких уже скончались четыре человека. Врачи рекомендуют обращаться к специалистам в первый же день болезни, в крайнем случае – во второй. Пневмония развивается стремительно, и промедление серьезно уменьшает шансы на выздоровление.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 января 2016, в 13:20 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульского бизнесмена обманул мошенник, представившийся заместителем главы Роспотребнадзора
Тульского бизнесмена обманул мошенник, представившийся заместителем главы Роспотребнадзора
В России предлагают ввести продуктовые карточки на социально значимые продукты
В России предлагают ввести продуктовые карточки на социально значимые продукты