1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Хор Турецкого» подарил Туле Праздник Песни - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
  5. «Хор Турецкого» подарил Туле Праздник Песни - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
  6. «Хор Турецкого» подарил Туле Праздник Песни - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 47 - MySlo.ru
«Хор Турецкого» подарил Туле Праздник Песни
Фото Павла Чесалина

«Хор Турецкого» подарил Туле Праздник Песни

Легендарный коллектив два часа пел для туляков и вместе с туляками. А благодарные зрители, несмотря на проливной дождь, не ушли с площади Ленина.

Праздник Песни - это новый формат концертного выступления, на котором вместе с «Хором Турецкого» любимые песни нескольких поколений поют тысячи людей. Акция проходит в рамках 25-летия коллектива.

- Наша основная задача - продвижение музыкального наследия и лучших песен Родины, а также их популяризация среди молодежи, - рассказал в интервью Михаил Турецкий, основатель и художественный руководитель коллектива. - В рамках юбилея коллектива мы решили организовать по стране Праздники Песни. Сегодня мы поем в Туле – городе, который мы очень любим. Да еще у вас сегодня День оружейника! Этот масштабный проект проходит при поддержке Госкорпорации Ростех. Мы знаем, что Игорь Тальков из Щёкино, и сегодня, в дождь, мы споём его песню «Летний дождь». И специально для туляков споём ваш гимн.

Кстати, вместе с «Хором Турецкого» гимн города оружейников спели мэр Тулы Юрий Цкипури, заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Шерин и председатель Тульской областной думы Сергей Харитонов.


Юрий Цкипури (в центре) и Сергей Харитонов (справа).

- Этот гимн мы знаем с детства, так что нам даже репетировать его не надо, - улыбнулся Юрий Иванович Цкипури

Спеть гимн получилось красиво и слаженно, хотя всем троим представителям власти нравится разная музыка. Сергей Харитонов любит классику, Юрий Цкипури – оперетту, а Валерий Шерин – рок. 

- Туляки не только крепкие оружейники, но и очень хорошо относятся к культуре, - отметил Сергей Алексеевич Харитонов. – И очень приятно, что молодое поколение так активно реагирует на хорошую музыку.

В этот вечер туляки услышали и пропели вместе с любимыми артистами военные песни, «комсомольские» хиты времен СССР, русский и зарубежный рок и даже махровую попсу! Оказалось, что в нашем городе все хиты от коллектива Михаила Турецкого знают наизусть.

Концерт «Хора Турецкого» завершился грандиозным фейерверком. Большое интервью с Михаилом Турецким читайте на нашем портале уже 21 сентября!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 сентября 2015, в 23:14 +4

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Ксения Афанасьева завоевала сразу две медали в последний день Кубка России по спортивной гимнастике
Ксения Афанасьева завоевала сразу две медали в последний день Кубка России по спортивной гимнастике
У высотки на Зеленстрое загорелась крыша
У высотки на Зеленстрое загорелась крыша