4. Ксения Афанасьева завоевала сразу две медали в последний день Кубка России по спортивной гимнастике - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Фото с сайта sportgymrus.ru.

Соревнования проходили с 14 по 20 сентября в Пензе.

Одной из спортсменок, которая выступила на Кубке России по спортивной гимнастике, стала тулячка Ксения Афанасьева. 19 сентября в финале Кубка России по спортивной гимнастике в опорном прыжке Афанасьева завоевала бронзовую медаль с результатом 14.334 балла.

А 20 сентября, в последний день соревнований, нашей спортсменке повезло куда больше — она взяла сразу две медали.

В выступлении на бревне Ксения стала второй с результатом 14.333 балла. Ее опередила Мария Харенкова из Люберец с результатом 14.800 балла.

Медаль высшей пробы тулячка завоевала в вольных упражнениях.

Ее результат — 14.700. Позади Афанасьева оставила москвичку Марию Пасеку (14.033) и Марию Харенкову (13.867).

По итогам турнира тульская спортсменка завоевала право выступить на Чемпионате Мира-2015, который пройдет в Глазго с 23 октября по 1 ноября. Кстати, по словам старшего тренера сборной России Валентины Родионенко, Ксения Афанасьева поедет на эти соревнования в качестве лидера нашей сборной.

21 сентября 2015, в 09:29 +6