1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Более 2000 осужденных в Тульской области попадут под амнистию в честь 70-летия Победы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Более 2000 осужденных в Тульской области попадут под амнистию в честь 70-летия Победы

Более 2000 осужденных в Тульской области попадут под амнистию в честь 70-летия Победы

29 июля состоялось заседание коллегии УФСИН России по Тульской области.

На прошедшем заседании подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной за первое полугодие 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Юрий Краснов, начальник УФСИН по Тульской области, сообщил, что реализация амнистии заключенных, объявленная в связи с 70-летием Победы, продолжается: всего под действие амнистии попадает 2097 осужденных, а амнистировано уже 1736.

Юрий Краснов

В этом году мы продолжили работу по реформированию УИС: на базе ИК-5 проводится апробация модели Центра исправления осужденных, на базе Алексинской ВК продолжается работа по созданию Воспитательного центра для несовершеннолетних.

В рамках специальной государственной программы решаются вопросы трудоустройства отбывших наказание граждан. Работа проводится на основе соглашения между Министерством труда и социальной защиты Тульской области, УФСИН России по региону и Благотворительным Фондом «Забота».

Открыты социально-реабилитационные центры для освобожденных из мест лишения свободы. Кроме того, для работодателей, создающих рабочие места для освобожденных, существует система стимулирования.

Юрий Андрианов

Нужно совершенствовать не только социальную помощь, но и механизмы правовой, психологической, медицинской помощи осужденным и освободившимся из мест лишения свободы.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 июля 2015, в 19:22 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Исчез акционер банка «Российский кредит» Анатолий Мотылёв
Исчез акционер банка «Российский кредит» Анатолий Мотылёв
«Санкционные» продукты начнут уничтожать на границе с 6 августа
«Санкционные» продукты начнут уничтожать на границе с 6 августа