1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области уровень безработицы ниже общероссийского - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области уровень безработицы ниже общероссийского

В Тульской области уровень безработицы ниже общероссийского

Из 17,5 тысячи обратившихся на биржу труда жителей Тульской области в первом полугодии 2015 года трудоустроено было 10,2 тысячи человек.

Уровень безработицы в Тульской области за март-май 2015 года составил 4,6%, сообщает пресс-служба правительства региона. Общероссийский уровень безработицы за тот же период составил 5,8%.

Об этом в ходе  оперативного совещания по вопросам организации информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» в Тульской области» сообщил директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов. По его словам, в июне количество безработных в регионе снизилось до 7466 человек (на 5,2%), а уровень регистрируемой безработицы – до 0,92%.

Всего в первом полугодии 2015 года в центры занятости населения в поисках работы обратились 17,5 тыс. человек.

Из них 10,2 тыс. человек были трудоустроены, 1,3 тыс. человек направлены на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, а 137 безработных смогли открыть собственное дело. По словам заместителя министра, в основном на рынке труда востребованы инженеры-конструкторы, инженеры-программисты, инженеры-проектировщики, инженеры-технологи, а также врачи, медицинские сестры и фельдшеры.

Для удобства граждан в регионе с 1 января действует обновлённая информационно-аналитическая система Общероссийской базы вакансий «Работа в России». Сейчас на портале размещено около 30 тысяч вакансий, однако размещать их пока могут только сотрудники центра занятости.

– В связи с тем, что портал до настоящего времени работал в тестовом режиме, вакансии предприятий размещались только сотрудниками центров занятости населения. В дальнейшем, после принятия постановления Правительства РФ, определяющего порядок формирования и ведения портала, эта возможность будет реализована для предприятий области, – отметил Андрей Филиппов. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 июля 2015, в 13:04 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские гаишники хотят вынести автостанции на окраины города
Тульские гаишники хотят вынести автостанции на окраины города
В Центре детской психоневрологии пройдет День профосмотра
В Центре детской психоневрологии пройдет День профосмотра