1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юная тулячка стала «Гордостью Артека» - Новости Тулы и области - MySlo.ru

Юная тулячка стала «Гордостью Артека»

Валентина Гринка стала победительницей проекта «Гордость Артека», посвященного юбилею международного детского центра (в прошлом знаменитого пионерлагеря).

Юная тулячка стала «Гордостью Артека»
Юные туляки в лагере «Янтарный» июнь 2015 года / фото Тульского областного центра молодежи

Участниками юбилейной смены, которая прошла с 29 мая по 18 июня, стали более 19 тысяч ребят со всех уголков страны. От Тульской области в «Артек» отправились 25 школьников. Все они получили путёвку в лагерь за отличные успехи в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности. Кроме того, в тульскую делегацию вошли победители и призеры Международных, Всероссийских и Областных конкурсов.

Юные туляки в лагере «Янтарный» июнь 2015 года / фото Тульского областного центра молодежи

Юные туляки были размещены в  лагере «Янтарный».

Каждый лагерь отличается своей цветовой гаммой. Солнечный дворец с видом на море и горы принял  своих артековцев-«янтарников» формой красного цвета. Программа кипела различными мероприятиями. Традиционные праздники и новые образовательные программы, горные походы и морские прогулки, встречи с многочисленными гостями, творческие конкурсы, спортивные соревнования, а так же пионерские костры и добрые песни навсегда останутся в памяти юных артековцев. Главным событием смены стало празднование Юбилея МДЦ Артек, к которому готовились все участники на протяжении трёх недель. 

Юные туляки в лагере «Янтарный» июнь 2015 года / фото Тульского областного центра молодежи

На праздник Артека приехало много известных гостей. Также  поздравить коллектив и ребят прибыл Дмитрий Анатольевич Медведев. Во время праздничной церемонии премьер-министр получил звание «Почетного артековца».

Участница делегации Тульской области Валентина Гринка стала победительницей проекта «Гордость Артека», посвященного 90-ой годовщине со дня рождения «Артека».

Расставание с «Артеком» для ребят стало печальным событием,  три недели в лагере настолько сплотили всех участников, что они стали одной большой семьей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 июня 2015, в 18:54 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк потребовал у компании 10 миллионов рублей за этикетки на минералке
Туляк потребовал у компании 10 миллионов рублей за этикетки на минералке
«Арсенал» одержал первую победу в межсезонье
«Арсенал» одержал первую победу в межсезонье

Только главные новости!

Получай уведомления от Myslo.ru о самых важных событиях.