1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Мэр Тулы и сити-менеджер поедут в Керчь праздновать присоединение Крыма - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Мэр Тулы и сити-менеджер поедут в Керчь праздновать присоединение Крыма

Мэр Тулы и сити-менеджер поедут в Керчь праздновать присоединение Крыма

С 16 марта в городе-герое Керчи начнутся праздничные мероприятия, посвящённые годовщине вхождения Крыма в состав РФ.

Как сообщает пресс-служба гордумы, от Тульской области в торжествах примут участие мэр Тулы Юрий Цкипури, глава администрации Евгений Авилов и заместитель председателя Тульской городской Думы Олег Суханов.

Празднование развернётся на главной площади Керчи – площади им. Ленина. Начнётся программа мероприятий с церемонии торжественного поднятия Государственного флага Республики Крым. На площади выстроятся колонны военных, сотрудников МЧС, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов-афганцев, представителей народного ополчения Крыма, а также студентов Керченского государственного морского технологического университета.

Продолжит праздник молодёжный флешмоб «Трёх цветов Российский флаг», а также вело- и автопробеги с флагами России, Крыма и Керчи. Кроме того, для горожан и гостей Керчи запланирована интересная концертная программа.

Кстати, в Туле также пройдут праздничные мероприятия по поводу годовщины присоединения Крыма к России. 18 марта в 17.00 на площади Ленина начнётся концерт рок-музыки, на котором выступят Чичерина, Юта и «7Б».

Напомним, 18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым. А в апреле 2014 года города-герои Тула и Керчь стали побратимами – был подписан договор о взаимовыгодном сотрудничестве в экономической, торговой и научно-культурной сферах.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 марта 2015, в 15:39 0
Татьяна Рыбкина избрана председателем координационного совета по туризму в ЦФО
Татьяна Рыбкина избрана председателем координационного совета по туризму в ЦФО
Тульский депутат помог поймать самогонщицу
Тульский депутат помог поймать самогонщицу