1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Зеленый марафон» подарил тулякам положительные эмоции - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 32 - MySlo.ru
  5. «Зеленый марафон» подарил тулякам положительные эмоции - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 32 - MySlo.ru
  6. «Зеленый марафон» подарил тулякам положительные эмоции - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 32 - MySlo.ru
«Зеленый марафон» подарил тулякам положительные эмоции

«Зеленый марафон» подарил тулякам положительные эмоции

7 июня и без того утопающий в зелени Центральный парк культуры и отдыха имени П.П. Белоусова дополнительно раскрасился в зеленые тона.  

Жизнерадостного цвета добавилось благодаря фирменной цветовой гамме Сбербанка России, который в этот день в 42 городах страны проводил спортивно-семейный праздник под названием «Зеленый марафон».

Третий год подряд Сбербанк России приобщает тысячи россиян к здоровому образу жизни, проводя спортивные забеги на 4,2 км, которые сопровождаются концертно-развлекательными программами, а завершаются посадкой деревьев на аллеях и в парках городов-участников в рамках программы «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде). Город-герой Тула благодаря незаурядной активности Тульского отделения Сбербанка России ежегодно занимает ведущие позиции в стране по количественному составу участников «Зеленого марафона».

Причем в забеге могут принять участие все желающие, от профессионально занимающихся легкой атлетикой, до простых любителей бега, от мала до велика. Это подтвердило и торжественное открытие «Зеленого марафона», когда на сцену вместе с Управляющим Тульского отделения № 8604 Сбербанка России Андреем Шестаковым и олимпийской чемпионкой Ольгой Слюсаревой, поднялись самый опытный участник забега мастер спорта по бегу 77-летний Александр Комиссаренко и только делающая свои первые шаги в легкой атлетике 11-летняя Елизавета Слепцова.

На этот раз, несмотря на изнуряющую жару, в забеге изъявили принять участие более 1200 туляков и гостей нашего города. Концертно-развлекательная программа, начавшаяся задолго до старта, не оставила ни кого равнодушным подарив массу положительных эмоций и хорошее настроение, а самих участников забега настроила на мажорный лад. Кульминация праздника наступила ровно в полдень, когда Ольга Слюсарева сигналом из стартового пистолета отправила бегунов на дистанцию.

Спустя всего 13,38 мин после масс-старта Тула узнала своего победителя «Зеленого марафона». Им стал кандидат в мастера спорта Андрей Ерохин. Быстрее всех среди женщин 4,2 км преодолела Валерия Щербакова

Впрочем,  медалей, грамот и призов в разных номинациях в этот день было не счесть. Все остались довольны и счастливы. А завершающим аккордом праздника стала акция по посадке деревьев на одной из аллей Центрального парка, которые со временем будут украшать любимое место отдыха туляков.

Андрей Шестаков, управляющий Тульским отделением №8604 Сбербанка России:

Андрей Шестаков

Главная цель «Зеленого марафона» - это пропаганда здорового образа жизни. С каждым годом этот спортивный праздник набирает все большую популярность. Только в Туле в 2014 году на старт забега вышли 1257 человек. А это значит, что туляки любят спорт и готовы пропагандировать его на личном примере.

В награду за это главный приз – здоровье, эмоции и драйв. Получив огромный заряд положительной энергии, ты начинаешь жить на полную мощность. Об этом говорю не понаслышке, ежегодно участвуя в «Зеленом марафоне».

Ольга Слюсарева, олимпийская чемпионка по велоспорту:

Ольга Слюсарева

Такие мероприятия сплачивают людей. Многие здесь знакомятся, начинают дружить. Атмосфера просто потрясающая. Радует, что большинство приходят на этот спортивный праздник семьями. И я, в том числе, не исключение.

Дмитрий Яковлев, заместитель председателя Тульского областного комитета по спорту и молодежной политике:

Дмитирй Яковлев

Выражаем огромную благодарность нашему партнеру Сбербанку России, с которым мы дружим не один год, за активную поддержку и пропаганду физкультуры и спорта. Надеюсь, наше сотрудничество будет развиваться и от этого все только выиграют.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 июня 2014, в 10:52 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле прошли очередные матчи Кубков ЛЛФ
В Туле прошли очередные матчи Кубков ЛЛФ
Полиция поймала девушку-угонщицу
Полиция поймала девушку-угонщицу