4. В Туле завершились соревнования по велоспорту на треке - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 13 - MySlo.ru
В Туле завершились соревнования по велоспорту на треке

18 июля на Тульском велотреке завершились первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 13-16 лет.

Как мы уже сообщали, в этих соревнованиях успешно стартовали воспитанники тульской велосипедной школы. Свое мастерство хозяева соревнований подтвердили и в дальнейшем, завоевав в заключительный день Всероссийских соревнований 13 медалей, из них пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых.

Две медали в групповой гонке 20 кругов среди юношей 13-14 лет завоевали Данила Комков (серебро) и Иван Гладышев (бронза). Наиболее успешным стало выступление наших спортсменов в спринтерских дисциплинах. В командном спринте 333 м среди девушек 13-14 лет выиграли Полина Семенова и Анна Дождева. В аналогичных соревнованиях но на 500 м среди юношей тулякам достались золото и серебро. Лучшее время показало трио в составе Даниил Бурлаков, Иван Гладышев и Данил Карасев, второй результат показали Федор Кузьнецов, Арсений Чусов и Дмитрий Корсаков. В групповом спринте среди юношей и девушек 15-16 лет и вовсе весь медальный комплект оказался у туляков. Среди юношей первым стал Михаил Ростовцев, вторым стал Дмитрий Нестеров, тройку призеров замкнул Михаил Дмитриев. Среди девушек на верхнюю ступень пьедестала взошла Александра Дикая, второе место заняла Ксения Андреева, а бронзовая медаль досталась Марии Петуховой. И, наконец, еще две медали в копилку сборной Тульской области внесли в гонке преследования на 2 км парами наши девушки. Золотых наград удостоились Мария Петухова и Анна Нелюбова, а третье место завоевали Юлия Колядова и Ангелина Веденина.

Валерий Гриньковский,  президент Тульской областной федерации велосипедного спорта:

- В этом году такого высокого уровня соревнования на треке в Туле проходят в третий раз. Это своеобразная оценка и признание того, что наш город остается одним из центров велосипедного спорта в стране. Приятно, что тульские велосипедисты достойно выступили на родном велотреке, особенно в спринтерских дисциплинах, где мы традиционно сильны. В подтверждение этого скажу, что в настоящий момент четыре воспитанника тульской велосипедной школы отправились на первенство Европы по велоспорту на треке в Португалию. Это Сергей Ростовцев, Кристина Селина, Александр Дубченко и Татьяна Киселева. Считаю, что эти ребята способны порадовать нас своими победами на столь престижных международных соревнованиях.

18 июля 2014, в 17:20 +1