1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле прошел баскетбольный мастер-класс - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. В Туле прошел баскетбольный мастер-класс - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. В Туле прошел баскетбольный мастер-класс - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
В Туле прошёл баскетбольный мастер-класс
Фото Максима Котенева.

В Туле прошёл баскетбольный мастер-класс

5 сентября в спортзале ДЮСШ «Игровые виды спорта» состоялся мастер-класс для учителей физической культуры тульских общеобразовательных учреждений.

Перед началом показательных выступлений воспитанников спортшколы 1998 года рождения (тренер Алексей Петрухин) с напутственными словами к собравшимся обратились заместитель председателя Комитета Тульской области по спорту и молодёжной политике Дмитрий Яковлев, председатель Тульской областной федерации баскетбола Андрей Захаров и исполнительный директор этой организации Виктор Усков.

После чего за верность и преданность баскетболу оранжевые мячи вручили в подарок одному из лучших тренеров области – Владимиру Кудрицкому и идейному вдохновителю и организатору всех проходящих в Плавском районе баскетбольных мероприятий Юрию Бескрёстному.

Баскетбольные мячи за объективную и всестороннюю информационную поддержку школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в сезоне 2013-2014 годов получили и представителям тульских СМИ, среди которых был корреспондент портала Myslo и газеты «Слобода».

Ну а далее лучшие тренеры и баскетболисты Тульской области, среди которых были Виктор Усков (младший), Сергей Шаулов, Никита Полуэктов, Александр Русаков, с помощью воспитанников спортшколы познакомили педагогов с новыми средствами и методами спортивной тренировки.

В заключение мастер-класса состоялось вручение баскетбольных мячей представителям школ – участниц чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2013-2014 годов.

Виктор Усков, исполнительный директор Тульской областной федерации баскетбола:

Виктор Усков

Подобный мастер-класс в нашем городе проходит первый раз. Думаю, это полезное мероприятие, которое позволит не отстать от развития баскетбола как в нашей стране, так и во всём мире, внести новые идеи в тренерскую систему физического воспитания подрастающего поколения. Надеюсь, подобные встречи станут полезными и будут проводиться каждый год.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

6 сентября 2014, в 11:43 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Туле гастролирует Театр Наций
В Туле гастролирует Театр Наций
В ДТП под Ясногорском смяло «Форд» и «ВАЗ»
В ДТП под Ясногорском смяло «Форд» и «ВАЗ»