4. В столице тулякам не было равных по жиму лежа - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В столице тулякам не было равных по жиму лежа

18-19 мая в спорткомплексе МГТУ им. Н. Э. Баумана прошел чемпионат России по жиму лежа, пауэрспорту и становой тяге WPA, посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943г.

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из разных уголков нашей страны. Тульскую область на этих соревнованиях представляли воспитанники ДЮСШ «Юность» и тренера Михаила Трунова Михаил Беляев и Владимир Сидяков. В итоге оба выступили блестяще.

Михаил Беляев, соревновавшийся в дивизионе военные/полиция/пожарные в весовой категории до 125 кг, стал чемпионом страны, выполнив при этом норматив мастера спорта и установив рекорд России в жиме лежа без экипировки – 205 кг.

А Владимир Сидякин, выступавший среди юниоров до 23 лет в весовой категории до 90 кг, выиграл не только золотую медаль, но и стал абсолютным чемпионом России в общем зачете.

20 мая 2013, в 17:29 0