4. В Новосибирске проходит матч «Сибирь» - «Арсенал» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Матч «Сибирь» - «Арсенал»: канониры выиграли со счетом 3:0!

23 октября в 16.00 (время московское) на новосибирском стадионе «Спартак» состоялся матч 20 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ.

Стартовый состав «Арсенала»: Филимонов, Ершов, Денисов, Сухарев, Кашчелан, Кузнецов, Лях, Лепский, Игнатьев, Савин, Кутьин.

Началу матча предшествовала минута молчания в память о жертвах трагедии в Волгограде.

Первые пятнадцать минут игры прошли с преимуществом "Арсенала". Возможность забить имели Александр Кутьин и Сергей Кузнецов, но из выгодных позиции били мимо ворот. А удар Андрея Ляха метров с 20 принял на себя защитник.

20 минута - Сергей Кузнецов с передачи Александра Кутьина открыл счет!

40 минута - Сергей Игнатьев замкнул верховую передачу Максима Лепского. "Арсенал" ведет - 2:0.

42 минута - Сергей Сухарев получил желтую карточку.

45 минута - Александр Кутьин делает счет 3:0 в пользу "Арсенала"! Команды уходят на перерыв.

Подводя итог первой половины матча, отметим, что он прошел при подавляющем преимуществе подопечных Дмитрия Аленичева. "Сибирь" считанное количество раз подбиралась к штрафной площади "Арсенала". Туляки на искусственном газоне чувствовали себя полноправными хозяевами положения, красиво комбинируя и имея с десяток голевых моментов. Один только Кутьин мог забить четыре мяча, но сделал это лишь раз уже в компенсированное арбитром время.

46 минута - замена в составе "Арсенала", вместо Александра Кутьина на поле вышел Сергей Маслов.

64 минута - замена в составе "Арсенала". Вместо выбывшего из игры Андрея Ляха на поле вышел Павел Сергеев.

67 минута - замена у "Арсенала". Вместо Максима Лепского на поле вышел Дмитрий Шилов.

79 минута - у "Арсенала" замена. Вместо Сергея Кузнецова на поле вышел Виталий Орлов.

Матч закончен. "Арсенал" выиграл у "Сибири" со счетом - 3:0.

Во втором тайме игра успокоилась. Хотя "Арсенал" по-прежнему контролировал мяч, до опасных ударов по воротам "Сибири" дело не доходило. Пожалуй, лишь удар Сергея Игнатьева на 64 минуте мог стать результативным, но хорошую реакцию продемонстрировал вратарь хозяев поля Евгений Пузин. А вот в конце свое мастерство дважды пришлось демонстрировать Александру Филимонову.

Нашему стражу ворот пару раз пришлось отражать удары в упор. Безоговорочная победа "Арсенала" со счетом 3:0 позволила набрать команде 34 очка и приблизиться в турнирной таблице к владикавказской "Алании", которая в этом туре неожиданно уступила в гостях "Ангушту" - 0:1.

В следующем 21 туре канониры на поле Центрального стадиона "Арсенал" сыграют против красноярского "Енисея". Эта игра пройдет в воскресенье, 27 октября. Начало матча в 17.00.

23 октября 2013, в 16:13 +1