1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В «Арсенал» придут семь новых футболистов - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В «Арсенал» придут семь новых футболистов

В «Арсенал» придут семь новых футболистов

Однако кардинально перестраивать команду, по мнению Дмитрия Аленичева, сейчас не стоит.

Напомним, главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев стал гостем авторской программы Александра Львова «Начистоту», которая выходит на «Спорт-Экспресс ТВ». Разговор коснулся, конечно же, выхода «Арсенала» в Премьер-лигу.

Главный тренер красно-желтых заявил, что костяк команды способен обеспечить неплохое выступление в премьер-лиге:

Дмитрий Аленичев

- Я для себя решил, что человек семь новичков будет. При этом кардинально перестраивать команду не стану. Считаю: у нас есть костяк, чтобы неплохо (подчёркиваю: неплохо) выступить в премьер-лиге.

Также «Спорт-Экспресс» сообщает, что Аленичев хотел бы видеть в рядах «Арсенала» Артема Дзюбу, нападающего московского «Спартака», который минувший сезон провёл на правах аренды в «Ростове»: 

«С удовольствием пригласил бы Артёма на следующий год в «Арсенал». Позвоню ему и, если он даст согласие, поеду лично в Ростов на своём автомобиле, чтобы привезти его в Тулу».

Однако на Дзюбу большие планы и у Леонида Федуна, владельца московского «Спартака». Как сообщает портал «Р-спорт», в телефонном разговоре Федун рассказал, что будет возвращать Дзюбу в команду: «Конечно, Дзюба нужен «Спартаку», будем его возвращать. Я с очень большой симпатией отношусь к Артему. Он это знает, и все это знают. Он доказал, что игрок очень высокого класса».

А вот сам Дзюба признался, что хотел бы работать с Аленичевым: «Если Аленичев придет и скажет: «Такой футболист как Дзюба мне нужен», я буду готов умереть на поле, чтобы доказать, что он во мне не ошибся!».

Правда, одно «но»: в откровенном интервью нападающего речь шла о том, что Аленичев произнесет эти слова, будучи главным тренером «Спартака», а не «Арсенала». Но этого, по словам Леонида Федуна, не будет: он не собирается отдавать свой клуб в руки «еще одного молодого дарования».

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 мая 2014, в 16:50 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Медведев велел просвещать россиян для сокращения взяток
Медведев велел просвещать россиян для сокращения взяток
Фанаты "Арсенала" отметили выход команды в Премьер-лигу
Фанаты "Арсенала" отметили выход команды в Премьер-лигу