1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Бюджет «Арсенала» значительно увеличат - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Бюджет «Арсенала» значительно увеличат

Бюджет «Арсенала» значительно увеличат

По словам Дмитрия Аленичева, в связи с выходом команды в Премьер-лигу бюджет будет существенно увеличен.

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев стал гостем авторской программы Александра Львова «Начистоту», которая выходит на «Спорт-Экспресс ТВ». Одно из главных тем обсуждения стал выход канониров в Премьер-лигу.

В ходе интервью Дмитрий Аленичев сообщил, что после встречи с руководством области было принято решение об увеличении бюджета команды.

Дмитрий Аленичев

Я встречался с губернатором области, он прекрасно понимает, какие затраты. Приблизительную сумму знает, потому что человек вращается в таких кругах. Конечно, он знает, какие в Премьер-лиге зарплаты и бюджет. Поэтому мы пришли к мнению, что наш бюджет будет существенно увеличен. 

Кроме того, главный тренер «Арсенала» отметил, что для успешного выступления команды в чемпионате требуются солидные затраты, но все же, деньги - не главное.

«Как ни странно, они решают не все», - говорит Дмитрий Аленичев. – «Зачастую приходится слышать, что чем больше бюджет, тем больше у команды шансов выиграть чемпионат. В какой-то степени я соглашусь, но не это главное. Я прошел вторую лигу, я прошел первую лигу. И у нас в Туле далеко не самый богатый бюджет. Были соперники побогаче».

Напомним, что ранее губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе пресс-конференции затронул тему спонсорства команды. По его словам, спонсировать «Арсенала» должно предприятие, напрямую связанное с оборонно-промышленным комплексом.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

17 мая 2014, в 14:21 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле начались работы по комплексному благоустройству дворов
В Туле начались работы по комплексному благоустройству дворов
Куда тулякам пойти на Ночь музеев?
Куда тулякам пойти на Ночь музеев?