1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Юные тульские пловцы произвели фурор в Одессе - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные тульские пловцы произвели фурор в Одессе

Юные тульские пловцы произвели фурор в Одессе

С 26 по 27 октября воспитанники тульского «Спортивно-реабилитационного центра инвалидов» приняли участие во II международном турнире по плаванию среди детей-инвалидов «Черноморская миля».

Десяти воспитанникам Сергея Ченского на протяжении двух дней предстояло соперничать с юными пловцами из Украины и Израиля. В общей сложности в соревнованиях, приняли участие 109 спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с умственными и физическими отклонениями, инвалидов по зрению.

Наша команда великолепно выступила на данном турнире. Все десять ребят тульского «Спортивно-реабилитационного центра инвалидов» вернулись домой с медалями. Победителями и призерами «Черноморской мили» стали: Анастасия Зайцева, Анастасия Клочкова, Ольга Торосян, Ирина Тюпина, Егор Иклюшин, Егор Гусев, Дмитрий Иняткин, Артем Савченко, Сергей Желтяков, Федор Гришин. Стоит отметить, что Анастасия Зайцева становилась победительницей на всех трех дистанциях, в которых принимала участие.

Эти соревнования для воспитанников тульского «Спортивно-реабилитационного центра инвалидов» стали одним из этапов подготовки к первенствам России по плаванию для спортсменов с ограниченными возможностями, которые пройдут в начале 2014 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 октября 2013, в 18:14 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульским фермерам окажут финансовую поддержку
Тульским фермерам окажут финансовую поддержку
В Суворове мужчина обливал собственную мать кипятком
В Суворове мужчина обливал собственную мать кипятком