1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Юные грации разыграли призы «Старой Тулы» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 31 - MySlo.ru
  5. Юные грации разыграли призы «Старой Тулы» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 31 - MySlo.ru
  6. Юные грации разыграли призы «Старой Тулы» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 31 - MySlo.ru
Юные грации разыграли призы «Старой Тулы»

Юные грации разыграли призы «Старой Тулы»

12-13 апреля в УСК «Новое поколение» прошел IX Всероссийский турнир по художественной гимнастике – «Старая Тула».

Популярность традиционных соревнований растет год от года. Причем не только количественно - а в этом году в Туле собралось более 270 гимнасток - но и географически. Показать свое мастерство в наш город пожаловали спортсменки из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова, Обнинска, Дмитрова и других городов России. Впервые соревнования проводились не только в личном зачете, но и в групповых упражнениях.

Приятно, что в столь представительном турнире не затерялись тульские представительницы художественной гимнастики, воспитанницы ДЮСШ № 6. Именно в групповых упражнениях по программе I взрослого разряда первое место завоевала тульская команда «Шарм» (тренер Анна Титова). Еще три золотые медали тулячкам достались в индивидуальных выступлениях. Первое место по программе I юношеского разряда заняла Екатерина Федина, по II взрослому разряду не было равных Ирине Белинской, а среди самых юных гимнасток (2008 года рождения и моложе) отличилась Ирина Огольцова. Кстати, в этой категории весь пьедестал заняли тулячки, воспитанницы ДЮСШ № 6 и тренера Инны Самокатовой. Серебряная награда досталась Полине Ченцовой, а бронза - самой юной участнице соревнований Дарье Скоркиной. Бронзовыми призерами турнира стали тулячки Елена Зайцева (по программе кандидатов в мастера спорта) и Варвара Шестакова (по III взрослому разряду).

Инна Самокатова, директор и главный судья турнира:

Ирина Самокатова

Турнир «Старая Тула» проводился уже в девятый раз. В этом году в нем приняли участие более 270 гимнасток из 21 города страны. География турнира широка. Свое мастерство демонстрировали спортсменки из Москвы и Нижнего Новгорода, Ростова и Казани, других регионов страны. Традиционно сильные составы команд представили Москва, Обнинск и Арзамас. В этом году впервые у нас турнир проводился не только в личном зачете, но и в групповых упражнениях. Турнир растет и приобретает более высокий уровень. Тулу в данных соревнованиях представляли воспитанницы ДЮСШ № 6, Областного дома творчества и спортивный клуб «Алина». Самой юной участнице турнира Дарье Скоркиной всего четыре года. Приятно, что она не растерялась и сумела завоевать бронзовую награду. Самые опытные спортсменки выступали по программам мастеров и кандидатов в мастера спорта. Борьба была очень серьезная и тем приятнее, что воспитанницы тульских школ художественной гимнастики на данном турнире выступили очень достойно.    

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 апреля 2014, в 17:56 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Замминистра здравоохранения уволен по собственному желанию
Замминистра здравоохранения уволен по собственному желанию
В Туле стартовал конкурс самых отважных полицейских
В Туле стартовал конкурс самых отважных полицейских