1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Туляки отличились на турнире Двугрошева - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 28 - MySlo.ru
  5. Туляки отличились на турнире Двугрошева - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 28 - MySlo.ru
  6. Туляки отличились на турнире Двугрошева - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 28 - MySlo.ru
Туляки отличились на турнире Двугрошева

Туляки отличились на турнире Двугрошева

6 апреля в СК «Металлург» прошли Открытые чемпионат и первенство Тульской области среди юношей и девушек и первенство среди мальчиков и девочек памяти первого коменданта Кабула Юрия Двугрошева по спортивному каратэ (WKF).

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в шести возрастных категориях: 8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18 лет и старше из Москвы, Серпухова, Тулы и Тульской области. Победители выявлялись в двух дисциплинах кумитэ (поединок двух спортсменов) и ката (демонстрация индивидуального мастерства).

Олег Чепурнов, ответственный секретарь Тульской региональной общественной организации «Спортивная федерация каратэ»:

Олег Чепурнов

Традиционные Открытые соревнования, посвященные памяти первого коменданта Кабула Юрия Двугрошева, уже не первый год проводятся при поддержке Союза афганцев и ДЮСШ «Восток». Соревнуются в них, как правило, начинающие спортсмены. В этом году борьбу за победу ведут ребята двух возрастов 8-9 и 10-11 лет. Уже начиная со следующего года этот турнир, по решению Федерации каратэ России, получит статус Всероссийского. Что касается остальных возрастных категорий, то они разыграли медали первенства и чемпионата Тульской области  по спортивному каратэ. Радует тот факт, что увеличилось количество участников данных соревнований. Если раньше за победу боролись порядка 60 каратистов, то сегодня уже около 200. Расширилась и география участвующих спортсменов из области. Теперь, традиционно сильным школам из Тулы и Новомосковска, конкуренцию создают воспитанники школ каратэ из Суворова, Кимовска, Киреевска, Узловой и Донского.

Что касается итогов соревнований, то наиболее успешно в них выступили воспитанники тульской ДЮСШ «Восток» (тренеры Олег Чепурнов и Екатерина Никулина) и новомосковского клуба «Везувий» (тренер Андрей Стрыков).

Победителями в турнире памяти первого коменданта Кабула Юрия Двугрошева по спортивному каратэ в дисциплине кумитэ стали воспитанники клуба «Везувий» и тренера Андрея Стрыкова Екатерина Быкова (в/к свыше 35 кг) среди девочек 10-11 лет и Иван Старостин (в/к до 25 кг) среди мальчиков 8-9 лет. Стоит отметить так же две серебряные медали воспитанника ДЮСШ «Восток» Александра Чепурнова в кумитэ и ката (в/к до 35 кг) среди мальчиков 10-11 лет, которого тренирует отец Олег Чепурнов.

В первенстве Тульской области в абсолютном зачете в дисциплине кумитэ среди девушек 16-17 лет не было равных победительнице первенства ЦФО Полине Кудрявцевой (ДЮСШ «Восток», тренер Олег Чепурнов). Второе место в этой возрастной категории также у представительницы ДЮСШ «Восток» Ирины Зеленовой (тренер Екатерина Никулина).

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 апреля 2014, в 11:31 +2
Другие статьи по темам
Место
Прочее
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Алёна из Узловой - самая талантливая в России!
Алёна из Узловой - самая талантливая в России!
В ДТП под Тулой погиб 49-летний мужчина
В ДТП под Тулой погиб 49-летний мужчина