4. Тулячка Романюта удачно стартовала на Чемпионате Европы в командной гонке - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская велосипедистка удачно стартовала на Чемпионате Европы в командной гонке

15 октября во французской Гваделупе начались соревнования в рамках Чемпионата Европы по велоспорту на треке.

В течение пяти дней более 200 спортсменов будут состязаться в командных и индивидуальных гонках преследования, командном и индивидуальном спринте, омниуме, гонках по очкам, гите, скретче, кейрине и мэдисоне.

В первый день турнира состоялись квалификационные заезды в командной гонке преследования.

У женщин со второго места в полуфинал вышла сборная России, за которую выступает тулячка Евгения Романюта. Также в нашей национальной команде Тамара Балаболина, Александра Чекина и Александра Гончарова.
Лучшее время показали велосипедистки Великобритании, опередив россиянок на 3,711 секунды.

Мужская команда в составе Артура Ершова, Евгения и Ивана Ковалевых и Александра Серова в квалификации финишировала с третьим временем — 4 минуты 14,856 секунды. Первыми стали британцы, вторыми — немцы.

17 октября 2014, в 12:18 0