4. Тульский теннисист проиграл в полуфинале турнира в Казани - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский теннисист проиграл в полуфинале турнира в Казани

16 марта на кортах казанской академии тенниса завершился теннисный турнир из серии «Челенджер» - «Кубок Казанского кремля».

Напомним, что в этом соревновании до полуфинала сумел добраться 23-летний тульский теннисист Андрей Кузнецов (149 ракетка мира). Однако заключительный шаг в финал туляку сделать не удалось. В поединке с турецким теннисистом 26-летним Марселем Ильханом (174 позиция в рейтинге АТР) наш теннисист проиграл в трех сетах - 6/0, 3/6, 5/7.

Матч продолжался почти два часа. За это время Андрей реализовал пять брейк-пойнтов (соперник четыре), сделал пять подач навылет (столько же и Марсель) и дважды ошибся на своей подаче (у турка таких ошибок четыре). Остается добавить, что Ильхан в итоге стал победителем «Кубка Казанского кремля», обыграв в решающем поединке немецкого теннисиста 33-летнего Михаэля Беррера (132 ракетка мира) – 7/6 (8/6), 6/3.

17 марта 2014, в 10:11 +1