4. Тульский каноист стал победителем этапа Кубка мира - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский каноист стал победителем этапа Кубка мира

10-12 мая, в венгерском городе Сегед  прошел первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Успешно на этих соревнованиях выступили российские спортсмены, завоевавшие пять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых наград. Отрадно, что к одной золотой медали имеет непосредственное отношение туляк. В составе мужской сборной команды России каноэ-четверки, которая 11 мая стала первой на дистанции 1000 метров, выступал представитель Тульской области, спортсмен-инструктор ШВСМ Иван Дубовой. Наш квартет в составе Ивана Дубового, Олега Шелегова, Алексея Бовдурца и Анатолия Товканя финишировал спустя 3 минуты и 33,843 секунды, обогнав при этом второго призера, сборную Венгрии, более чем на 1,5 секунды.

13 мая 2013, в 11:58 0