1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульский «Арсенал» сыграет с львовскими «Карпатами» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал» сыграет с львовскими «Карпатами»

Тульский «Арсенал» сыграет с львовскими «Карпатами»

30 января в турецком Белеке, где проводит свой очередной учебно-тренировочный сбор тульский «Арсенал», состоится контрольная встреча, в которой канониры будут противостоять львовским «Карпатам».

Очередным соперником команды возглавляемой Дмитрием Аленичевым станет представитель украинской премьер-лиги. Перед зимним перерывом в чемпионате Украины «Карпаты» занимают одиннадцатое место в турнирной таблице. Львовская команда имеет славную футбольную историю. Команда основана в 1963 году, за полувековое существование сумела зарекомендовать себя самобытным крепким коллективом. Во времена СССР команда не раз выступала в высшей лиге, где дважды занимала четвертые места в чемпионате (1976, весна и осень). А в 1969 году львовские «Карпаты» стали обладателями Кубка СССР. В чемпионатах Украины, наивысшего успеха львовяне добились в сезоне 1997-1998 годов рождения, когда стали бронзовым призерами. Команда пять раз принимала участие в еврокубках.

В Турции перед игрой с «Арсеналом» львовские футболисты провели две товарищеские игры, в которых одержали победы. 23 января над «Шахтером» из Караганды – 2:0, а 27 января над хорватским «Сплитом» - 1:0.

«Арсенал» на турецком сборе провел один спарринг против казахской команды «Окжетпес», в котором добился крупной победы – 3:0.

Интересно, что в составе «красно-желтых» выступает футболист, который в 2009 году играл за львовские «Карпаты». Речь идет о черногорском канонире Младене Кашчелане. В активе опорного полузащитника три игры за львовский клуб в премьер-лиге Украины.

Матч «Арсенал» - «Карпаты» начнется в 15.00 (по московскому времени). Синоптики прогнозируют на это время теплую (+18 С) и солнечную погоду.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 января 2014, в 11:32 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле продолжается «Музейный марафон»
В Туле продолжается «Музейный марафон»
Волейболистки «Новомосковочки» вырвали победу у самарской «Искры»
Волейболистки «Новомосковочки» вырвали победу у самарской «Искры»