4. Тульский «Арсенал-2» продолжил свою победную серию - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский «Арсенал-2» продолжил свою победную серию

28 сентября на стадионе ДЮСШ «Арсенал» состоялся матч 11 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Черноземье».

Хозяева поля - резервисты главной команды «Арсенал» - принимали орловских «студентов» из команды «Госуниверситет-Орел». После двух побед подряд подопечные Юрия Черьевского рассчитывали взять очередные три очка и в игре против одного из аутсайдеров турнира. Однако «Госуниверситет-Орел» неожиданно оказал тулякам упорное сопротивление. Вплоть до последней минуты матча счет оставался ничейным – 0:0. И все же настойчивость канониров принесла им успех. После штрафного, выполненного Виталием Орловым, мяч угодил в перекладину и отскочил в поле, но на добивании самым расторопным оказался Павел Белянин, который и забил победный мяч. Кстати, это уже пятый гол Белянина в составе «Арсенала-2» в последних трех турах.

Стартовый состав «Арсенала-2»: Лейкин, Макорин, Медведев, Фарион, Абрамов, Гордиенко, Мазов, Орлов, Павлов, Степанов, Белянин. Во втором тайме на замены выходили Карасев и Юрчак.

После этой победы у «Арсенала-2» стало 15 очков после 9 проведенных встреч и шестое место в турнирной таблице.

В следующем туре подопечные Юрия Черьевского сыграют в гостях с молодежным составом белгородского «Салюта».

1 октября 2013, в 16:16 0