4. Тульские велосипедисты отличились на треке в Ярославле - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велосипедисты отличились на треке в Ярославле
На фото Дмитрий Нестеров. Фото из профиля VK

С 24 по 26 июля в Ярославле прошли первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения.

В соревнованиях принимали участие более 130 спортсменов (12 команд) из Тулы, Москвы и Московской области, Воронежа, Самары, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Шахт (Ростовская область), Ярославля.

Успешно выступили в гонках воспитанники тульской СДЮСШОР «Велосипедный спорт».

Победителями первенства страны в гите 1000 м с хода (парами) среди юношей стали Михаил Дмитриев и Дмитрий Нестеров. В аналогичном старте у девушек, но на дистанции вдвое короче серебряные медали завоевали Мария Петухова и Ксения Андреева. Первое место в гите 500 м с места среди юношей сумел выиграть Данила Комков. У девушек в этом же виде гонок серебро завоевала Александра Дикая, а бронзу Ксения Андреева. Кроме того, в гите 500 м с хода парами третье место выиграла Анастасия Баранова.

Еще девять медалей наши велосипедисты завоевали во Всероссийских соревнованиях.

Победителями стали Даниил Бурлаков (333 м с хода парами), Ксения Андреева (скретч) и Данила Комков (скретч, гит 333 м с места и групповой спринт). В групповом спринте вторые места заняли Ксения Андреева, Даниил Бурлаков, Михаил Дмитриев. Кроме того третьим призером в гите 333 м с места стал Даниил Бурлаков.

30 июля 2014, в 13:53 +1