4. Тульские велогонщики завоевывают медали на чемпионате страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские велогонщики завоевывают медали на чемпионате страны

С 29 сентября на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по велоспорту на треке.

В соревнованиях принимают участие все сильнейшие спортсмены страны, в том числе и представители тульской школы велоспорта. Уже в первый же день соревнований, 29 сентября, в командном спринте на дистанции 500 метров отличилась Елена Брежнива. Она в паре с москвичкой Ольгой Стрельцовой стала чемпионкой России. В этой же дисциплине бронзовую награду выиграла Екатерина Гниденко, выступавшая в дуэте с Лидией Плужниковой из Москвы. В третий день соревнований свою вторую бронзовую медаль Екатерина Гниденко завоевала в спринте. Так же третье место в омниуме сумела завоевать Анастасия Чулкова.