4. Тульские шахматисты определили финалистов регионального чемпионата - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские шахматисты определили финалистов регионального чемпионата

29 июля в помещении ДЮСШ «Юность» (ул. Вересаева, 24) завершился полуфинал чемпионата Тульской области среди мужчин по классическим шахматам.

Соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров. По итогам турнира два победителя выходили в финал первенства области, который стартует 13 августа. Уверенную победу одержал воспитанник Николая Головина Алексей Косарев, набравший 8 очков из 9 возможных. Кстати, после этого успеха Алексей прибавил к своему рейтингу 78 баллов, а за последние 3 турнира в течение последних двух месяцев поднял свой рейтинг с 2073 до ровно 2250.

За вторую путевку в финал боролись Денис Тузинский и Олег Дикарев. Оба набрали по 7.5 очков. Дополнительные показатели оказались лучше у тренера ДЮСШ «Юность» Дениса Тузинского, который и занял второе место. Вслед за тройкой лучших расположилась Екатерина Дьяконова, а на пятом месте оказался Алексей Кайнов. Вся эта пятерка шахматистов подтвердила спортивный разряд «кандидат в мастера спорта».

30 июля 2014, в 18:11 +1