4. Тульские пауэрлифтеры выступили на первенстве страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские пауэрлифтеры выступили на первенстве страны
Фото из архива Myslo.

С 22 по 26 декабря в Суздале прошло первенство России по классическому пауэрлифтингу, которое традиционно собрало лучших спортсменов страны.

Тульская область была представлена 21 спортсменом в различных весовых категориях и возрастных группах.

В первый соревновательный день в весовой категории до 59 кг среди юношей Денис Рябчиков из Заокского района занял 3-е место с суммой 387,5 кг.

Во второй день в весовой категории у юношей до 83 кг Никита Макеев с суммой 550 кг занял 2-е место (тренер Казанцев, ДЮСШ «Юность» г. Тула).

В весовой категории у юниоров до 83 кг Денис Нестеров, впервые выступая в этой возрастной группе, занял 2-е место с суммой 580 кг, а Илья Бородкин в категории 93 кг с суммой 647,5 кг занял 3-е место.  Оба спортсмена тренируются у Михаила Трунова в тульской ДЮСШ «Юность».

Также в третий соревновательный день Маргарита Леонова в категории до 72 кг среди юниоров заняла 3-е место и собрала сумму 317,5 кг. Андрей Моисеев, выступая среди юношей в категории до 93 кг, стал первым и собрал 582,2 кг. Даниил Хакин в этой же категории стал 3-им с суммой 495 кг (тренер Казанцев, ДЮСШ «Юность» г.Тула).

В заключительный день Чемпионата России Алексей Чапаев в категории до 120 кг среди юношей занял 3-е место с суммой 540 кг, Дмитрий Остояч занял 2-е место в весовой категории до 120 кг среди юниоров с суммой 710 кг (тренер Трунов, ДЮСШ «Юность» г. Тула). Также Илья Тарасов в категория 120+ кг среди юношей занял 3-е место и собрал в сумме 505 кг (тренер Ивегеш, ДЮСШ «Юность» г. Тула), а Екатерина Лёгенькая категория до 84 кг среди юношей заняла 2-е место с суммой 267,5 кг (тренер Кудинов, ДЮСШ «Витязь» г. Ефремов).

Итогом соревнований стало второе командное место среди спортсменов до 18 лет и третье командное место среди спортсменов до 23 лет.

Денис Рябчиков, Никита Макеев, Денис Нестеров, Илья Бородкин, Маргарита Леонова, Андрей Моисеев, Дмитрий Остояч и Екатерина Лёгенькая отобрались в команду сборной России и будут готовиться к Чемпионату Европы, который пройдёт в Чехии с 21 по 28 марта 2015 года.

29 декабря 2014, в 13:23 +3