4. Тульские лыжники остались без наград чемпионата округа - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские лыжники остались без наград чемпионата округа

С 16 по 19 января в ярославском спортивно-оздоровительном комплексе «Подолино» прошел чемпионат ЦФО по лыжным гонкам.

На протяжении четырех дней лучшие лыжники Центрального федерального округа вели борьбу за победу в индивидуальной лыжной гонке свободным стилем: 10 км - женщины, 15 км – мужчины, классическим стилем: 5 км - женщины, 10 км – мужчины, в спринте (свободным стилем).

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов, 10 из которых представляли Тульскую область. По итогам соревнований представители нашего региона в призеры не попали. Лучшие результаты показали Любовь Мещерякова - 33 место на дистанции 10 км свободным стилем среди женщин, Евгений Босаченко – 38 место на дистанции 15 км свободным стилем среди мужчин, Евгения Самсонова – 40 место в спринте среди женщин, Вячеслав Алексеенков – 33 место в спринте среди мужчин.

Самсонова и Алексеенков были лучшими среди тульских лыжников и в индивидуальных гонках классическим стилем. Вячеслав показал 24 время на 10 –километровой дистанции, а Евгения стала 30 на дистанции 5 км.