4. Тульские гимнастки из «Роксэт» отправятся на Кубок мира - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские гимнастки из «Роксэт» отправятся на Кубок мира

С 4 по 6 октября в нижегородском спорткомплексе «Мещера» проходили соревнования по эстетической гимнастике на Кубок России, а также всероссийские соревнования «Надежды России».

Как мы уже сообщали, борьбу за почетный трофей и путевки на первый этап Кубка мира вели 76 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Краснодара, Перми, Ростова-на-Дону, Саратова, Ярославля, Тюмени, Нижнего Новгорода и Тулы.

Наш город на этих соревнованиях был представлен спортивным клубом эстетической гимнастики «Роксэт». В Кубке России женский коллектив под руководством Ольги Поникаровой и Галины Данько в итоге финишировал четвертым. Тем не менее, наши гимнастки получили право участвовать в первом этапе Кубка мира по эстетической гимнастике, который пройдет в конце ноября в испанском городе Картохена. Обладательницами Кубка России по эстетической гимнастике стали трехкратные чемпионки мира - коллектив «Мадонна» из Москвы.

Во всероссийских соревнованиях «Надежды России» коллективы «Роксэта» сумели завоевать четыре награды. В возрастной категории 6-8 лет бронзовые медали завоевали воспитанницы Кристины Толкалиной. В категории 10-12 лет сразу два коллектива оказались на пьедестале почета. «Роксэт-Шармэль» (тренер Анна Асмаловская) занял первое место, а «Роксэт-Пиколино» (тренер Анна Сеничева) стал серебряным призером. Еще одно золото досталось «Роксэту» (тренеры Ольга Поникарова и Галина Данько) в возрастной категории девушек 12-14 лет.

8 октября 2013, в 16:34 +2