4. Тульская велосипедистка выиграла золото европейского первенства - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская велосипедистка выиграла золото европейского первенства

Во второй день европейского первенства порадовала наша Татьяна Киселева.

23 июля на велотреке «Сангальюш» в португальской Анадии прошел второй день первенства Европы по велоспорту на треке среди юниоров и велогонщиков до 23 лет. Среди тех, кто ведет борьбу за медали, есть и воспитанники тульской велосипедной школы. Так, Александр Дубченко уже в первый день соревнований принес в копилку сборной России серебряную медаль в гонке на 1000 метров с места в соревнованиях спортсменов до 23 лет.

А во второй день отличилась тулячка Татьяна Киселева. Успешно пройдя все квалификационные заезды, наша спортсменка вышла в финал спринта среди юниорок, где уверенно обогнала немецкую спортсменку Эмму Хайнц и стала победительницей первенства Европы.

В гите на 1000 метров с места среди юниоров Сергей Ростовцев финишировал с тринадцатым результатом.

24 июля 2014, в 10:34 +3