4. Тульская велосипедистка стартовала в международной гонке - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская велосипедистка стартовала в международной гонке

С 4 по 7 февраля в Катаре стартовала международная многодневная велогонка «Тур Катар».

В соревнованиях принимают участие 14 команд из России, Италии, Австралии, Нидерландов, Франции, Китая и Бельгии. Сборную команду России на этих соревнованиях представляет континентальная команда «Русвело», в составе которой выступает тулячка Анастасия Чулкова.

Многодневка включает в себя четыре этапа протяженностью 485 км. 4 февраля на первом этапе (Музей исламского искусства (город Доха) - город Месаид с расстоянием в 97 км), победительницей стала Вилд Кирстен из Нидерландов. Ее время - 2 часа 9 минут и 56 сек. Анастасия Чулкова финишировала в общей группе, с отставанием в 4 мин 30 сек.

И второй этап по маршруту Аль-Зубара - Медина Аль Шамал, протяженностью 112,5 км, выиграла представительница Нидерландов Эми Питерс (2:53:33). Анастасия Чулкова финишировала на 22 месте, с отставанием в 10 мин 50 сек. Третий этап (93, 5 км) пройдет 6 февраля.

6 февраля 2014, в 11:30 +2