4. Тульская легкоатлетка стала серебряным призером чемпионата страны - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульская легкоатлетка стала серебряным призером чемпионата страны
Екатерина Реньжина. Фото из профиля VK

24 июля на стадионе «Центральный» в Казани в рамках чемпионата России по легкой атлетике состоялся финальный забег на 400 метров среди женщин.

Среди восьми сильнейших бегуний страны оказалась и воспитанница тульской школы легкой атлетики и заслуженного тренера РСФСР Вячеслава Маринова Екатерина Реньжина. Причем в финал она прошла с личным рекордом и лучшим временем среди всех участниц чемпионата — 51,90 сек. Порадовала Реньжина и в решающем забеге, улучшив свой результат еще на 0,23 сек. На финише Екатерина показала результат 51,67 сек. Правда, этого не хватило для золотой медали. Всего на миг раньше финишировала опытная Татьяна Вешкурова (Свердловская область — Пермский край) — 51,48 сек. Стоит отметить, что среди всех участниц финального забега 19-летняя тулячка была самой молодой претенденткой на победу. Серебряная медаль чемпионата страны самый лучший результат в соревнованиях взрослых для талантливой тульской легкоатлетки.

Еще одна тульская легкоатлетка Анастасия Напольских пробилась в полуфинал чемпионата России по легкой атлетике бега на 100 метров с барьерами, показав в классификации результат — 13,86 сек.

25 июля 2014, в 09:37 +3