4. Текстовая трансляция матча «Арсенал» - «ЦСКА» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
ЦСКА обыграл «Арсенал» со счётом 2:1

13 сентября на арене «Химки» в Москве завершилась игра седьмого тура чемпионата РФПЛ.

С вами был коллектив Myslo. До новых трансляций. Любите футбол и болейте за «Арсенал»!

Ну и напоследок статистика матча:

Леонид Слуцкий, главный тренер «ЦСКА»:

— Сложно ответить, что изменилось после первого тайма. Я думаю, нам не хватило сил, думали, что и так докатим, но, к сожалению для нас, пропустили. Нужно было решить вопрос ещё в первом тайме и спокойно готовиться в Лиге Чемпионов. Матч после сборной всегда сложный. Ерёменко, будем надеяться, каждый матч будет так играть. В сложную минуту забил важный мяч. Выручил команду сегодня.

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Арсенала»:

— Мы, в первую очередь, сделали две перестановки после первого тайма. Игрок со спартаковским прошлым вышел — Ершов. Сначала команда нервничала — играли же против чемпиона страны. Я играл в Спартаке и хочу, чтобы моя команда играла так. Пока не всегда получается, но мы стараемся применять спартаковский стиль. Ничего нам кардинально менять не надо, но пока команде не всегда хватает уверенности. Мы показали, что можем играть против таких грандов, как ЦСКА. Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой.

Свисток. Игра окончена. "Арсенал" молодец — второй гол в РФПЛ забил такому мэтру футбола. Но общий счёт 2:1 в пользу ЦСКА.

Добавили две минуты. Аленичев, в отличие от Слуцкого, спокоен и уравновешен.

87' Вернблум локтем пробил Ляха. Туляк на поле. Базанов заменил травмированного канонира.

86' Армейцы пробили штрафной, мяч попал в перекладину у ближней девятки. Бил отличившийся уже Ерёменко.

86' Судья простил пенальти. Рыжков в штрафной сыграл рукой. Случайно, конечно, но считай, канонирам повезло.

82' Опять опасный момент принёс Ерёменко к воротам Филимонова. Но голкипер канониров вовремя вышел из ворот.

80' Замена у армейцев. Тошич покинул поле, а вышел Вернблум.

78' Ерёменко забил гол в ворота "Арсенала". Мяч он обработал максимально профессионально и забил прямо в дальний угол. Кстати, голевой пас ему отдал Натхо.

Филимонов надёжен. Если ЦСКА будет так же вяло атаковать, то на гол они могут больше не рассчитывать.

75' Тошич упал на поле. Судья горчичник не дал. Тошич начал с ним препираться, потом уже начали ругаться Осипов с Тошичем. В общем, накал страстей на поле — все нервничают.

72' Думбию вывел одноклубник к воротам Филимонова, но удар не вышел.

20 минут до конца игры. Пока ничего не происходит у ворот Филимонова. ЦСКА допускает ненужные ошибки, а "Арсенал" этим пользуется.

«Давай, давай!» — настраивает Аленичев на удар Ляха.

59% – 41%: такова статистика владения мячом. Первые — это армейцы.

65' Опасный момент у ворот ЦСКА. Тесак пробил, но Акинфеев ворота спас.

63' Горчичник Васильеву. И он забивает в свои ворота. Но было положение вне игры. Счёт по-прежнему 1:1. Слуцкий матерится.

Тренер ЦСКА берется за голову, не понимая, что происходит на поле.

60' Котнратака Ляха. Потрясающе прошёл к воротам Акинфеева. Но вышло, как «по одному месту ладошкой». Слишком лёгкий удар для опытного голкипера армейцев.

57' Опасный момент у ворот Филимонова. Муса был очень близок к забитому мячу, но замешкался, пристраивая его на ногу, и защитники отвоевали мяч.

Акинфеев попросту не смог вытащить мяч — он прекрасно лёг на ногу Александру Зотову. И сейчас ЦСКА несколько подсдулся — ничего интересного на стороне канониров не происходит. "Арсенал" заиграл смелее. Что же команде сказал в перерыве Аленичев?

50' ГОООООООООООООООЛ!!! "Арсенал" забил в ворота Акинфеева. Автором гола стал Зотов.

50' Атака "Арсенала". Лях пробежал, но Тесаку не хватило техники работы с мячом.

Двойная замена у "Арсенала": Рыжков вышел вместо Кашчелана. И Ершов, автор единственного гола в РФПЛ, заменил Кутьина.

За ЦСКА болеют семейно:

46' Свисток. Второй тайм начался.

В перерыве болельщиков развлекали девочки из группы поддержки

Алексей Березуцкий, защитник ЦСКА:

— Мы контролировали ход игры. Забили гол, но для полного спокойствия нужен второй. Подходы хорошие присутствуют. Такие игры после игры в сборной даются непросто, поскольку непонятно, кто в каком состоянии.

Любопытно, что армейцы реализовали 5-й пенальти в 7 матчах нынешней премьер-лиги.

Лукаш Тесак, защитник "Арсенала":

— Я бы не сказал, что нас прижали. Но много свободных зон в центре поля оставляем. Армейцы умеют этим пользоваться. Пропустили ненужный гол. Но ЦСКА не много нам опасных моментов создали. У нас есть неплохие подходы к воротам. Тренер подскажет, как справиться с этим и отберем очки у ЦСКА сегодня.

Первый тайм позади. Счёт 1:0 в пользу хозяев поля.

Лях сфолил и толкнул в спину соперника. Обошлось без горчичников.

Чудит опять Филимонов — оставил ворота и пошёл играть в поле. Но обошлось. Болельщики нервно выдохнули.

42' Не так уж слабо играет "Арсенал" в защите, несмотря на разницу в классе. Во второй части тайма канониры перестали дарить мяч сопернику.

39' ЦСКА по-прежнему владеет мячом, но без особого продвижения вперед.

Отметились болельщики красно-жёлтых в московском метро.

В следующем туре "Арсенал" встречается с Мордовией. Можно будет побороться за победу. Ожидают болельщики реальной битвы. Очень любят в Туле футбол — болельщики свою команду поддерживают, каким бы ни был счёт на табло.

35' Арсенал разумно сохранил мяч. Ерёменко зацепил польского защитника Арсенала. нарушение правил. Осипов быстро разыграл штрафной. Была возможность сейчас выйти к воротам Акинфеева, но качественно выполнил свою работу центральный защитник ЦСКА.

Забавное видео от гостя из Брянска. Парень пишет, что не является ни фаном Арсенала, ни фаном ЦСКА. Но решил провести выходные по-футбольному.

31' И снова простил ЦСКА Арсенал. Необдуманно в своей штрафной красно-жёлтые передают пас. Свою же ошибку Филимонову пришлось исправлять.

28' Дзагоев здорово обработал мяч и пробил по воротам, но… простили Арсеналу армейцы.

Тульские болельщики не унывают — по стадиону вновь раскатывается «Только Тула будет первой». Верим в команду!

Кстати, это уже пятый гол израильчанина в чемпионате.

19' Пенальти у ворот "Арсенала". Мяч попал до этого в руку красно-жёлтого. Натхо безупречен — ЦСКА выходит вперёд.

18' Лозенков уверенно выбил мяч из собственной штрафной. Был очередной опасный атакующий момент у ворот Филимонова. Неловко пока Арсенал выходит из обороны. Не привыкли пока канониры к подобному прессингу.

17' Сейчас была более-менее попытка пробить по воротам Акинфеева. Маслов бил, но как-то не упорно.

15' Пока преимущество у ворот гостей. Не удаётся подопечным Аленичева отодвинуть армейцев от своих ворот.

Темп игры пока невысокий. Непонятно, с чем это связано. Погода не мешает футболистам, возможно, Арсенал играет довольно «глубоко» и у армейцев нет пространства разыграться.

11' ЦСКА включил прессинг и вновь заставил красно-жёлтых отправить мяч на угловой.

11' Мяч попал в перекладину над головой Филимонова. В контратаке Арсенал заработал угловой у ворот Акинфеева.

9' Гости пока не в состоянии зацепиться за мяч, и красно-синие чувствуют себя довольно вольготно.

Какой-то экшн творится на трибуне болельщиков ЦСКА.

8' С мячом ЦСКА. Миланов сделал пас налево. Фернандес сделал прострел по воротам Филимонова, но мимо.

Слуцкого сейчас было очень слышно. Подсказывает своим армейцам: «Покачественнее играем!».

4' И вот первый опасный момент. Ерёменко сейчас опасно один на один вышел на Филимонова. Но удар пришёлся чётко в голкипера красно-жёлтых.

Арсенал не сидит в обороне. Как и обещал наш главный тренер — «Будем атаковать!».

4' Первый удар по воротам Арсенала. Филимонов немного размялся, знал, что мяч мимо ворот летит.

3' Штрафной пробивает Арсенал. Зотов из центрального круга попытался через фланг развить атаку. Пока мяч удаётся красно-жёлтым удержать. Это для команды Аленичева традиционная манера.

3' Второй угловой подарили канониры армейцам. Но попытка неудачная разыграть — слишком высокая подача и мяч улетел за пределы поля.

2' За первые шесть матчей в РФПЛ Арсенал пока забил лишь один мяч. Автором гола стал Ершов в матче с «Динамо». Но стоит учитывать, что соперниками были у Арсенала мэтры футбола. Первый угловой зарабатывает ЦСКА.

1' Стартовый свисток. Поехали!

Болельщиков «Арсенала» отлично слышно на химковской арене.

Традиционное «Только Тула будет первой!» громогласно проносится над полем!

Состав команд:

Расстановка

Команды уже тренируются на поле.

0' Приветствуем всех любителей футбола. С вами снова команда Myslo. Сегодня «Арсенал» сыграет с ЦСКА.

о главном

Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), вместимость: 18636
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия)
Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия)

Немного истории. До сезона-2014/15 «Арсенал» и ЦСКА в официальных матчах не встречались. На российском отрезке истории канониры и армейцы однажды провели товарищескую встречу.

4 апреля 2000 года. Тула. Арсенал — ЦСКА — 2:1 (Куценко, Юдин — Кулик).

Когда юный Игорь Акинфеев фотографировался рядом с уже известным голкипером Александром Филимоновым, он наверняка надеялся, что когда-нибудь тоже станет именитым вратарём.

Когда это фото впервые появилось в интернете, имя Акинфеева уже гремело в футбольном мире, и фотоизображение как бы подчёркивало своеобразную передачу эстафеты от одного отличного российского стража ворот другому. Вряд ли кто-то мог допустить, что Филимонов и Акинфеев выйдут на поле друг против друга в матче РФПЛ.

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт матча в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат – эксклюзивные бейджи в профиль.

13 сентября 2014, в 13:19 +3