1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Олимпийский хоккей: России надо преодолеть скандинавский барьер - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. Олимпийский хоккей: России надо преодолеть скандинавский барьер - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. Олимпийский хоккей: России надо преодолеть скандинавский барьер - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
Олимпийский хоккей: России надо преодолеть скандинавский барьер

Олимпийский хоккей: России надо преодолеть скандинавский барьер

19 февраля 16.30 в ледовом дворце «Большой» в Сочи начнется четвертьфинальный матч хоккейного турнира XXII зимних Олимпийских игр между сборными России и Финляндии.

Для российской команды это будет уже второй поединок в серии плей-офф.

Пропустив на групповом этапе вперед американцев, подопечные Зинэтулы Билялетдинова обрекли себя на дополнительное испытание. Причем в квалификационном раунде, как и в четвертьфинале, нашим хоккеистам противостояла команды из Скандинавии – Норвегия. Непростой поединок принес победу россиянам – 4:0, но оставил очень много вопросов к игрокам нашей команды в плане организации игры и реализации голевых моментов.

Будем надеяться, что со сборной Финляндии наши хоккеисты продемонстрируют все свои лучшие качества, и пусть удача будет на нашей стороне. В случае успеха в полуфинале сборную России поджидает еще одна скандинавская дружина – сборная Швеции.

Возможность встретиться с североамериканскими хоккеистами нашим ребятам может представиться только в финале.

Конечно, хотелось бы в заключительный день Олимпиады посмотреть суперматч Россия-Канада, но многие также не отказались бы и от матча-реванша со сборной США. Уж слишком сильно ударило по самолюбию всех россиян то обидное поражение от американцев по буллитам. К тому же свежа еще в памяти «спорная» заброшенная шайба Федора Тютина (к слову, справедливо отмененная арбитром) в том матче, которая только прибавляет желания увидеть еще одно противостояние хоккейных сборных России и США.

Но пока это все фантазии. Реально же сегодня «битва» с финнами. Не пропустите (кто имеет такую возможность)! Прямую трансляцию матча сборных России и Финляндии можно будет посмотреть в 16.30 на Первом канале.

Фото РИА Новости

Опрос

Кто, по вашему мнению, выйдет в полуфинал хоккея на Олимпиаде-2014?

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 февраля 2014, в 13:15 +2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Четверо мужчин избили школьника из-за опроса в соцсети
Четверо мужчин избили школьника из-за опроса в соцсети
Нападение четырех взрослых мужчин на школьника сняли на видео
Нападение четырех взрослых мужчин на школьника сняли на видео