1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Новомосковский «Химик» стал победителем «Кожаного мяча» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Новомосковский «Химик» стал победителем «Кожаного мяча»

Новомосковский «Химик» стал победителем «Кожаного мяча»

11-12 июня на стадионе ДЮСШ «Арсенал» на Косой Горе прошел областной турнир по футболу на призы «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе (игроки 2002-2003 годов рождения).

Двухдневные баталии самых юных участников всероссийского турнира вели между собой 12 команд области. После группового этапа в четвертьфинал турнира пробились восемь лучших команд, которые и выявили полуфиналистов. Ими стали: «Спартак» (Плеханово), обыгравший ефремовский «Меч» - 6:0, «Арсенал-2002», победивший «Авангард» (Донской) – 4:0, «Витязь» (Новомосковск), вырвавший победу по пенальти у щекинской «Мечты» - 0:0 (2:1, по пенальти) и тульский «Машиностроитель», переигравший земляков из «Искры» - 3:0.

В полуфинале спартаковцы с минимальным счетом 1:0 переиграли арсенальцев, а «Витязь» оказался удачливее «Машиностроителя» - 2:0. Упорным получился матч за третье место. Основное время матча между «Арсеналом-2002» и «Машиностроителем» завершилось вничью – 1:1, а вот в серии пенальти преуспели последние – 1:0. За первое место встречались два достойных соперника, но «Витязь» сумел-таки сломить сопротивление плехановского «Спартака» и забил решающий мяч. Победа со счетом – 1:0 позволила новомосковским футболистам стать победителем областного турнира «Кожаный мяч». 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 июня 2013, в 12:00 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Щекино арестованный спокойно ушел из кабинета судьи
В Щекино арестованный спокойно ушел из кабинета судьи
Владимир Путин и Герман Греф обучают губернаторов эффективному управлению
Владимир Путин и Герман Греф обучают губернаторов эффективному управлению